В Италии начался суд над четырьмя топами Google

В Италии начался суд над четырьмя топами Google




В Милане начался суд над четырьмя руководящими работниками европейского подразделения Google. Им грозит тюремное заключение сроком до трех лет за видеозапись с издевательствами над больным синдромом Дауна, опубликованную на сайте Google Video в 2006 году
Их обвиняют в плохой организации процесса мониторинга видероликов, которые загружают пользователи, что и привело к публикации скандальной видеозаписи, сообщает lenta.ru со ссылкой на BBC News.
На ней четверо школьников жестоко издеваются над больным подростком, а другие молча наблюдают за происходящим.
Эта запись находилась на сайте в течение нескольких месяцев. Получив сообщения от пользователей, Google удалила видеоролик, после чего жалоба жертвы издевательств была отозвана.
Однако власти Милана, а также Vividown, группа защиты прав больных синдромом Дауна, подали против компании гражданский иск.
Сотрудников Google обвиняют также в нарушении законов о защите частной жизни. По итальянскому законодательству, для публикации видеороликов необходимо согласие всех участвовавших в съемке лиц.
Среди обвиняемых – члены правления Google Italy Дэвид Карл Драммонд и Жорж Де Лос Рейес, глава европейского филиала Google Video Арвинд Десикян, а также Питер Флейтчер, отвечающий в Google за защиту частной жизни пользователей.
Окончательное решение будет вынесено не ранее декабря 2009 года.

Другие новости по теме

В Италии менеджеры Google осуждены за некорректный ролик
Итальянский суд вынес обвинительные приговоры трем представителям руководства Google за то, что в интернете было размещено видео, в котором подростки издевались над сверстником с синдромом Дауна

Google определил топ-10 самых популярных курортов
Поисковик Google выяснил, где планируют провести в этом году свой летний отпуск украинские интернет-пользователи

Google обвиняют в нарушении антимонопольного законодательства
Министерство юстиции США подозревает компанию Google в нарушении антимонопольного законодательства и ведет соответствующее расследование.

Google отвоевал в суде право на домен google.ua
[center][img]http://i031.radikal.ru/1107/7f/49ab89614f23.jpg[/img][/center]Компания Google официально получила права на доменное имя google.ua

Бразилия оштрафовала Google на 8,5 тыс. долл
Власти Бразилии оштрафовали компанию Google на 8,5 тыс. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: