В Неваде разбился истребитель ВВС США

В Неваде разбился истребитель ВВС США

В штате Невада на западе США разбился истребитель американских ВВС F-15.

Самолет упал примерно в восьми километрах от города Аламо в понедельник, в 17:00 по местному времени (вторник 03:00 по Киеву) в пустынной местности у шоссе номер 93.

Пилот успел катапультироваться и был госпитализирован, передает американская телекомпания CBS со ссылкой на полицию.

Военные США пока не комментируют причины инцидента.

Тактический истребитель F-15 разработан компанией McDonnell Douglas. Принят на вооружение ВВС США в 1976 году, применялся в боевых действиях на Ближнем Востоке, Персидском заливе, в Югославии.

Напомним, в сентябре во время авиашоу в американском штате Невада разбился истребитель времен Второй мировой войны P-51 Mustang. Самолет врезался в трибуну, погибли пилот и восемь посетителей шоу. Более 50 человек получили ранения. 

Другие новости по теме

На авиашоу в Западной Виргинии разбился учебный самолет На авиашоу в Западной Виргинии разбился учебный самолет
Одномоторный учебный самолет T-28 Trojan в субботу разбился во время авиашоу в городе Мартинсбург в американском штате Западная Виргиния, пилот погиб, сообщает сайт телеканала Fox News со ссылкой на Национальную гвардию и медиков.

В Китае на авиашоу разбился истребитель Летающий леопард В Китае на авиашоу разбился истребитель Летающий леопард
В пятницу, 14 октября, на авиашоу в китайском городе Вэйнань (провинция Шэньси) разбился истребитель JH-7 Летающий леопард.

В Калифорнии разбился второй за день военный самолет В Калифорнии разбился второй за день военный самолет
Истребитель упал в воду, пилот успел катапультироваться.

У побережья США разбился одномоторный истребитель времен Второй мировой, два человека погибли У побережья США разбился одномоторный истребитель времен Второй мировой, два человека погибли
У берегов штата Техас в США в ночь на четверг, 24 октября, разбился одномоторный истребитель дальнего радиуса действия P-51 Mustang времен Второй мировой войны. В результате катастрофы погибли два человека, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на береговую охрану.

В США самолет потерпел крушение на глазах у тысяч посетителей авиашоу В США самолет потерпел крушение на глазах у тысяч посетителей авиашоу
Учебно-тренировочный самолет разбился в американском штате Айова на глазах у тысяч посетителей авиашоу, пилот погиб, передает телеканал CNN со ссылкой на полицию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: