Брат Джанни Версаче покинул партию Берлускони

Брат Джанни Версаче покинул партию Берлускони

Санто Версаче, итальянский парламентарий, старший брат знаменитого модельера Джанни Версаче и руководитель его модного дома, вышел из партии Народ свободы, лидером которой является премьер-министр Сильвио Берлускони.

Об этом, как пишет TMNews, он сообщил местной радиостанции Radio2.

Версаче, в частности, сказал, что уже подал руководству партии документы на выход из нее, а также уведомил о своем решении спикера парламента Джанфранко Фини.

Свое решение депутат назвал "подарком Берлускони", которому на днях исполнилось 75 лет, и пояснил, что окончательно разочаровался в политике, проводимой премьер-министром.

Версаче-старший является не только политиком, но и бизнесменом. Ему принадлежат 35 процентов акций одноименного модного дома, руководителем которого он является.

Между тем, палата депутатов итальянского парламента в минувшую среду, 28 сентября, большинством голосов поддержали вотум доверия министру аграрной политики Италии Франческо Саверино Романо, который подозревается следственными органами Палермо в причастности к деятельности мафии. Местные политические наблюдатели расценили голосование как важный тест на прочность позиций правительства Берлускони. Ранее, в июне, его правительство получило вотум доверия при голосовании по декрету об экономическом развитии страны.

Другие новости по теме

Итальянский министр, подозреваемый в связях с мафией, получил вотум доверия парламента Итальянский министр, подозреваемый в связях с мафией, получил вотум доверия парламента
Палата депутатов итальянского парламента большинством голосов проголосовала в среду вечером за выражение доверия министру аграрной политики Италии Франческо Саверино Романо, который подозревается следственными органами Палермо в причастности к деятельности мафии.

Вперед, по девкам: Берлускони в шутку предложил заменить название своей партии Вперед, по девкам: Берлускони в шутку предложил заменить название своей партии
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в шутку заявил, что название его партии Народ свободы стоит изменить на Вперед, по девкам!

Партию Берлускони покидает один из ее основателей
В правящей партии Италии произошел раскол. Ему предшествовал скандал между премьер-министром страны Сильвио Берлускони и его однопартийцем Джанфранко Фини

Берлускони передумал. Правительство Италии получило вотум доверия в Сенате Берлускони передумал. Правительство Италии получило вотум доверия в Сенате
Вотум доверия выиграло в Сенате Италии правительство премьер-министра Энрико Летты. Это произошло после того, как в среду, 2 октября, Сильвио Берлускони обещал голосовать в поддержку кабинета.

Семья Версаче может продать часть акций модного дома стороннему инвестору Семья Версаче может продать часть акций модного дома стороннему инвестору
Итальянский дом моды Versace, принадлежащий семье основателя Джанни Версаче, рассматривает возможность продажи акций стороннему инвестору, а впоследствии - и проведения первичного размещения акций (IPO).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: