Ассамблея МАГАТЭ приняла резолюцию по Израилю

Ассамблея МАГАТЭ приняла резолюцию по Израилю



Штаб МАГАТЭ в Вене

Ежегодная ассамблея государств-членов Международного агентства по атомной энергии призвала Израиль присоединиться к договору о нераспространении ядерного оружия.
Как передает радио Свобода, в резолюции ассамблеи выражена озабоченность, как сказано, «ядерными возможностями» Израиля.
Документ содержит призыв к израильским властям разрешить МАГАТЭ проводить в стране инспекции. Документ принят на голосовании небольшим перевесом. Подобной резолюции не принималось около двух десятилетий.
Израиль, Индия и Пакистан - единственные страны, не присоединившиеся к договору о нераспространении. Израиль, по общему мнению, обладает ядерным оружием, однако он никогда не признавал этого открыто.

Другие новости по теме

Пакистан стал председателем в МАГАТЭ
Председательство в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) перешло к Пакистану

Иран и МАГАТЭ завершили переговоры безрезультатно Иран и МАГАТЭ завершили переговоры безрезультатно
Представители Ирана и Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) провели в Вене 24 августа переговоры, однако они не привели к какому-либо соглашению.

Иранские хакеры взломали сервер МАГАТЭ - СМИ Иранские хакеры взломали сервер МАГАТЭ - СМИ
Один из бывших компьютерных серверов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) был взломан. Данные более сотни экспертов, работающих в этой организации под эгидой ООН, были выложены на сайте хакера по имени Парасту, что на самом распространенном в Иране языке фарси означает ласточка.

МАГАТЭ приняло резолюцию международных посредников с требованиями к Ирану МАГАТЭ приняло резолюцию международных посредников с требованиями к Ирану
Совет управляющих Международного агентства по атомной энергии в пятницу принял проект резолюции по Ирану, который был подготовлен шестеркой международных посредников.

Иран грозится прервать сотрудничество с МАГАТЭ
Иран сократит до минимума сотрудничество с МАГАТЭ, если Совет управляющих примет резолюцию по Ирану, которая осуждает его действия по развитию мирной атомной программы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: