США будут следить за КНДР с помощью беспилотников

США будут следить за КНДР с помощью беспилотников

США ведут переговоры с Южной Корее о возможности использования беспилотного разведывательного самолета Global Hawk неподалеку от демилитаризованной зоны на Корейском полуострове.

Как сообщает издание Пентагона Stars and Stripes, использование дронов может позволить двум странам вести наблюдение за всей территорией КНДР, но при этом может вызвать негативную реакцию Китая.

Глава разведки ВВС США на Гавайях подполковник Терран Рено не уточнил точные сроки полетов дронов Global Hawk над Корейским полуостровом, но добавил, что ждать осталось недолго. По информации Stars and Stripes, беспилотники способны мониторить всю территории Северной Кореи вплоть до границы с Китаем.

Южнокорейская пресса ранее сообщила, что Сеул выражает интерес к покупке Global Hawk, оснащенных инфракрасными камерами, приборами дальнего видения, радарами и прослушивающими устройствами.

Напомним, в январе США вывели на орбиту спутник, который должен собирать информацию о военных приготовлениях КНДР.

Другие новости по теме

Япония купит американские беспилотники
Министерство обороны Японии в 2011 году намерено рассмотреть вопрос о закупке в США беспилотных аппаратов RQ-4 Global Hawk для наблюдения за границей с Китаем и Северной Кореей

США собираются запустить беспилотник для сбора данных о КНДР США собираются запустить беспилотник для сбора данных о КНДР
Военная разведка США собирается в скором времени доставить в Японию беспилотный самолет Global Hawk для сбора разведданных о КНДР. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщает газета Санкэй симбун.

Северная Корея начала разработку собственного беспилотника Северная Корея начала разработку собственного беспилотника
Северная Корея начала разработку боевого беспилотного летательного аппарата по образцу американских дронов, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Ренхап.

Сеул и Пхеньян начали переговоры по промзоне Кэсон Сеул и Пхеньян начали переговоры по промзоне Кэсон
Власти КНДР и Южной Кореи начали переговоры по возобновлению работы промышленной зоны Кэсон, сообщает агентство Ренхап.

КНДР пригрозила уничтожить американские войска в Южной Корее КНДР пригрозила уничтожить американские войска в Южной Корее
Военное командование Северной Кореи обвинило США в попытках спровоцировать войну на Корейском полуострове.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: