В США началась эвакуация населения из-за приближающегося урагана

В США началась эвакуация населения из-за приближающегося урагана

Власти США начали операцию по эвакуации людей в связи с приближением к восточному побережью страны урагана Айрин.

Первыми к эвакуациям приступили власти штата Северная Каролина: решено вывезти жителей острова Окракок, сообщает Интерфакс со ссылкой на Национальный центр изучения ураганов.

Американские спасатели также просят жителей прибрежных районов штатов Северная и Южная Каролина убедиться, что на ближайшие дни им хватит запасов и вещей первой необходимости, и что все подготовлено для возможной экстренной эвакуации.

Ожидается, что к 25 августа Айрин достигнет мощности третьей категории по шкале Сафира-Симпсона, и порывы ветра в районе урагана будут достигать 178 км/ч. К выходным стихийное бедствие может добраться до США.

В США началась эвакуация населения из-за приближающегося урагана
  Тропический ураган Айрин движется к юго-восточному побережью США 

Другие новости по теме

В США из-за урагана Айрин погиб мужчина В США из-за урагана Айрин погиб мужчина
В Северной Каролине в результате урагана Айрин погиб мужчина.

Ураган Айрин достиг восточного побережья США Ураган Айрин достиг восточного побережья США
Сформировавший в Атлантике ураган Айрин достиг в субботу восточного побережья США.

Восточное побережье США готовится к эвакуации из-за урагана
Федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям (FEMA) предупредило о возможной эвакуации жителей восточного побережья из-за приближающегося урагана «Эрл»

Жителям Вашингтона рекомендовали изучить пути эвакуации из-за приближения урагана Айрин Жителям Вашингтона рекомендовали изучить пути эвакуации из-за приближения урагана Айрин
Мэр Вашингтона Винсент Грей посоветовал жителям американской столицы изучить пути эвакуации из города на тот случай, если ураган Айрин окажется таким опасным, как это предсказывают метеорологи.

В США в связи с приближением урагана будут эвакуированы более двух миллионов жителей В США в связи с приближением урагана будут эвакуированы более двух миллионов жителей
По меньшей мере 2,3 млн. жителей Восточного побережья США будут в ближайшее время эвакуированы в связи с приближением урагана Айрин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: