Шторм обесточил 50 тысяч домов в США

Шторм обесточил 50 тысяч домов в США

Ветер повалил десятки деревьев, порвал линии электропередачи
Фото: www.bergoiata.org


Более 50 тысяч домохозяйств остались без электричества из-за шторма, обрушившегося на Канзас-Сити, штат Миссури


По данным метеорологов, скорость ветра в некоторых округах в окрестностях города достигала 33 метров в секунду. Ветер, сопровождавшийся проливным дождем, повалил десятки деревьев, порвал линии электропередачи. Несколько дорог оказались заблокированы поваленными деревьями, передает Лента.ру.

"Шел сильный дождь и было очень темно. Я выглянул в окно и увидел, что мою машину придавило деревом", - рассказал телеканалу KCTV местный житель.

О пострадавших не сообщается.

Спустя несколько часов, к вечеру 7 августа, шторм прекратился. Тем не менее синоптики предупреждают, что грозы с сильным дождем вернутся в город в понедельник, 8 августа.

Непогода в Канзас-Сити осложняется жарой, которая держится над центральными штатами США с июля. В уикенд температура воздуха в городе и окрестностях колебалась в районе 32 градусов.

Другие новости по теме

В Финляндии из-за шторма без электричества остались 9 тысяч домов В Финляндии из-за шторма без электричества остались 9 тысяч домов
Ветер достигал отметки в 30 метров в секунду

На Западную Европу обрушился мощный шторм Дирк: есть погибшие На Западную Европу обрушился мощный шторм Дирк: есть погибшие
В результате обрушившегося на Западную Европу сильного шторма Дирк погибли по меньшей мере семь человек, сотни тысяч домов остались без электричества, прервано железнодорожное и авиасообщение. Часть регионов Франции затопило.

Прогноз погоды на понедельник, 13 августа Прогноз погоды на понедельник, 13 августа
В понедельник, 13 августа, в Киеве облачно с прояснениями, сильный дождь, местами грозы, ветер восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +18...+20 градусов.

Стихия в Москве. Ураганный ветер повалил десятки деревьев, есть жертвы Стихия в Москве. Ураганный ветер повалил десятки деревьев, есть жертвы
В ночь на пятницу в Москве сильнейший шквальный ветер повалил десятки деревьев. Под одним из них погибла женщина, еще несколько человек пострадали от упавших веток.

В Японии около 40 тысяч семей остались без электричества из-за стихии В Японии около 40 тысяч семей остались без электричества из-за стихии
На самом северном японском острове Хокайдо около 40 тысяч семей остались без электричества из-за сильного ветра и снега.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: