ВВС Франции разбомбили склад боеприпасов под Триполи

ВВС Франции разбомбили склад боеприпасов под Триполи



Фото: Getty Images/Fotobank

Французские истребители разбомбили склад боеприпасов в 30 километрах от Триполи, говорится в сообщении Минобороны Франции
По данным ведомства, в операциях были задействованы патрули, состоящие из истребителей «Рафаль» и «Мираж» ВВС Франции и палубные штурмовики «Супер Этендар» французских ВМС, передает РИА Новости.



Ранее министр иностранных дел Франции Ален Жюппе отметил, что Франция готова обсуждать с партнерами по международной коалиции вопрос о поставках оружия ливийской оппозиции. В качестве заочной реакции на это заявление генсек НАТО Фог Расмуссен заявил, что военная операция в Ливии проводится с целью защиты населения этой страны, а не для его вооружения.



Сегодня президент США Барак Обама заявил, что США не собираются проводить военные операции во всех странах, где происходит гуманитарный кризис. Он отметил, что заставить ливийского диктатора Муаммара Каддафи быстро отказаться от власти не получится. Обама вновь подчеркнул, что будет предпринимать все меры для того, чтобы Каддафи покинул свой пост, но сказал, что пока не знает, что последует за сменой власти.



По словам президента США, силы Каддафи на исходе и, в конечном итоге, он должен будет уйти.



В то же время Фог Расмуссен заявил, что резолюция СБ ООН 1973 по Ливии касается, как сил Муаммара Каддафи, так и ливийских повстанцев.

Другие новости по теме

Белый дом: Дни Каддафи сочтены
Дни режима Каддафи в Ливии сочтены. Уверенность в этом выразил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни

Французские самолеты уничтожили объект ПВО армии Каддафи
Французская авиация уничтожила объект противовоздушной обороны сил Муаммара Каддафи в Ливии

Обама: Каддафи должен уйти в отставку
Президент США Барак Обама заявил, что Муаммар Каддафи «должен уйти», хотя и уточнил, что главной целью военной операции в Ливии является не его свержение, а «предотвращение гуманитарного кризиса и защита гражданского населения»

Обама: Каддафи должен уйти
Президент США Барак Обама заявил, что Муаммар Каддафи «должен уйти», хотя и уточнил, что главной целью военной операции в Ливии является не его свержение, а «предотвращение гуманитарного кризиса и защита гражданского населения»

Генсек НАТО: Срок окончания операции в Ливии неизвестен
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен на пресс-конференции в Брюсселе не смог дать прогноз относительно того, сколько времени продлится военная операция в Ливии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: