ЕС и НАТО отказались встречаться с эмиссарами Каддафи

ЕС и НАТО отказались встречаться с эмиссарами Каддафи



Каддафи
Фото: Getty Images/Fotobank

Представители Евросоюза и НАТО не намерены вести переговоры с эмиссарами ливийского лидера Муаммара Каддафи, направленными сегодня в Брюссель
Высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон в Страсбурге встретилась с представителями объединившего ливийскую оппозицию Национального совета, сообщил представитель Эштон.

 

«Она не намерена встречаться с эмиссарами Муамара Каддафи», - добавил ее представитель, передает Интерфакс.



По данным телеканала «Аль-Джазира», посланники Каддафи уже прибыли в Брюссель и сейчас проводят встречи с представителями ЕС.



С кем именно они встречаются, телеканал не уточнил.



НАТО также не собирается встречаться с представителями ливийского лидера Муамара Каддафи, которые направлены в Брюссель.



«НАТО не планирует осуществления таких контактов», - сообщили в среду в пресс-службе Североатлантического альянса в Брюсселе.



Как сообщалось, Каддафи направил своих эмиссаров в Брюссель для встречи с представителями НАТО и ЕС. Помимо этого, спецпредставитель Каддафи прилетел в Каир, чтобы передать личное послание главе высшего военного совета Египта.



В среду администрация Каддафи объявила о вознаграждении в 400 тыс. долл за поимку главы оппозиционного Национального совета Ливии Мустафы Абдель-Джалиля.



Во вторник лидер ливийской оппозиции Джалиль назвал условия иммунитета для Каддафи. Перед этим Джалиль заявил, что его организация поддерживает косвенные контакты с США. В среду координатор Переходного национального совета (ПНС) Камаль Хузейфи заявил, что у Каддафи есть только один выход - «отправиться за решетку и дожидаться справедливого суда».



По данным СМИ, в ходе боевых действий в районе ливийского порта Сидр загорелись три нефтехранилища.



Генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен в очередной раз заявил, что НАТО не будет наносить удары по Ливии без санкций ООН.



Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода лидера страны Муаммара Каддафи, правящего 42 года, начались 15 февраля.
По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации.

Другие новости по теме

Войска Каддафи взяли центр города Аль-Завию
Подразделения ливийского лидера Муаммара Каддафи заняли центральную площадь города Аль-Завия в западной части страны

Войска Каддафи взяли центр города Аль-Завия
Подразделения ливийского лидера Муаммара Каддафи заняли центральную площадь города Аль-Завия в западной части страны

Россия ввела санкции против Ливии
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о санкциях против правящего в Ливии режима

В Лондоне захватили дом, принадлежащий сыну Каддафи
В Лондоне несколько человек захватили сегодня дом, принадлежащий сыну ливийского лидера Муамара Каддафи - Саифу аль-Асламу

Президент Израиля: Каддафи должен уйти работать в Dior
Ливийский лидер Муаммар Каддафи должен сменить профессию и начать работать в модном доме Dior



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: