Грузия станет членом НАТО, - генсек Альянса Расмуссен

Грузия станет членом НАТО, - генсек Альянса Расмуссен



Андерс Фог Расмуссен
Фото: acus.org

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, прибывший вчера с визитом в Тбилиси, заявил сегодня, что решение, принятое на саммите в Бухаресте в 2008 году, остается в силе, и Грузия станет членом НАТО
Он отметил на встрече в грузинском парламенте, что альянс придает очень большое значение сотрудничеству с Грузией и «на сегодняшних встречах обязательно обсудим пути углубления этих отношений».
«Решение, которое было принято на саммите в Бухаресте в 2008 году, вновь остается в силе – Грузия станет членом НАТО», – цитирует Расмуссена РИА Новости.
По его словам, Грузии будет оказана помощь в приближении к стандартам НАТО.
Ранее сообщалось, что генсек НАТО 30 сентября прибудет в Грузию с официальным визитом.
Расмуссен уже провел встречи в министерстве иностранных дел и министерстве обороны Грузии. Далее запланировано открытие офиса связи НАТО, который, по словам представителей грузинских властей, практически будет посольством Альянса в стране. Также состоится встреча Расмуссена с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.
Напомним, на саммите НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года было заявлено, что Украина и Грузия станут членами альянса. Вместе с тем, Киеву и Тбилиси отказали в предоставлении статуса кандидатов на вступление. Позже Украина отказалась от планов вступления в НАТО.

Другие новости по теме

Украина и Грузия обязательно станут членами НАТО, - генсек альянса
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Украина и Грузия обязательно станут членами НАТО после выполнения ими всех обязательств

Украина и Грузия пока не готовы к вступлению в НАТО, - генсек НАТО Расмуссен
Украина и Грузия еще не соответствуют критериям для вступления в Североатлантический альянс

Новый генсек НАТО: Украина и Грузия пока не готовы к членству в Альянсе
На данном этапе Грузия и Украина не готовы к членству в НАТО, заявил новый генсек альянса датчанин Андерс Фог Расмуссен

Генсек НАТО: Грузия войдет в Североатлантический Альянс Генсек НАТО: Грузия войдет в Североатлантический Альянс
Североатлантический Альянс разделяет ожидания Грузии на вступление в НАТО и подтверждает позицию, оглашенную на саммите в Бухаресте в 2008 году относительно того, что Грузия станет членом НАТО.

Генсек НАТО считает, что Украина и Грузия пока не готовы к вступлению в альянс
Украина и Грузия еще не соответствуют критериям для вступления в Североатлантический альянс



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: