Стала известна причина, почему Джонсон ограничил работу пабов в стране

Стала известна причина, почему Джонсон ограничил работу пабов в стране
Париж поставил ультиматум Лондону - СМИ
Британский премьер не исключает, что Великобритания может повторить итальянский сценарий распространения коронавируса. В Италии заразились уже более 53 тысяч человек.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ограничил работу пабов, клубов и других мест массового скопления людей из-за президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом в воскресенье, 22 марта пишет Liberation со ссылкой на источники в Елисейском дворце.

По данным издания, Париж был серьезно взволнован бездействием Джонсона в вопросе борьбы с коронавирусом. В итоге Макрон 20 марта поставил британскому премьеру ультиматум: либо он останавливает работу всех питейных заведений, либо Франция закрывает границу с Британией.

При этом французский лидер якобы предупредил британского главу правительства, что вслед за Францией аналогичные решения примут и другие страны Евросоюза.

Британский премьер пошел на уступки, так как закрытие границ с Францией могло бы сильно ударить по британской экономике.

“Нам пришлось пригрозить ему для того, чтобы он начал что-то делать”, - рассказал источник издания.

В Великобритании к 22 марта зафиксировано 5 683 случая заражения, умер 281 человек. Во Франции заболели более 16 тысяч, 674 скончались. 

Ранее председатель Центрального штаба по преодолению кризисной ситуации в связи с распространением коронавируса в Чехии, заместитель министра здравоохранения республики Роман Прымула прогнозирует, что границы государств - членов Евросоюза могут закрыть на два года.

Другие новости по теме

Чехия прогнозирует закрытие границ стран ЕС на два года Чехия прогнозирует закрытие границ стран ЕС на два года
В Чехии действует режим чрезвычайной ситуации и введен общенациональный карантин. В больницы госпитализировано 74 заразившихся, из которых 19 находятся в отделениях интенсивной терапии.

Лидеры Турции, Франции, ФРГ и Британии провели видеосаммит Лидеры Турции, Франции, ФРГ и Британии провели видеосаммит
Изначально планировалась, что саммит пройдет в Стамбуле, однако из-за распространения коронавируса было принято решение о видеоконференции.

Польша закрывает границы из-за коронавируса Польша закрывает границы из-за коронавируса
Варшава временно восстанавливает пограничный контроль с ЕС и вводит запрет на въезд в страну иностранцев.

Борис Джонсон увеличит британские тюрьмы на 10 тысяч мест Борис Джонсон увеличит британские тюрьмы на 10 тысяч мест
На расширение пенитенциарной системы Великобритании выделят 2,5 миллиардов фунтов стерлингов.

В Саудовской Аравии от нового коронавируса скончались уже 15 человек В Саудовской Аравии от нового коронавируса скончались уже 15 человек
В Саудовской Аравии в результате заражения новым коронавирусом скончались, по меньшей мере, 15 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: