Хорватия: последствия землетрясения

Хорватия: последствия землетрясения
В хорватской столице Загребе произошло землетрясение
В результате землетрясения в Загребе повреждены 66 зданий и 23 автомобиля, пострадали люди.

При землетрясении в хорватском Загребе пострадали 17 человек. Об этом, в воскресенье, 22 марта, сообщает агентство Associated Press.

Среди раненых оказался 15-летний подросток. Его состояние оценивается как критическое.

Пострадал и знаменитый Загребский собор: был разрушен один из двух его шпилей.

"Самое большое количество объектов и автомобилей повреждены в самом центре города. Поврежден также Загребский кафедральный собор", - говорится в сообщении правоохранительных органов.

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович заявил, что произошедшее землетрясение оказалось самым мощным для столицы за последние 140 лет.

“Повреждены внешние фасады зданий, фиксируются внутренние повреждения. Призываем всех к бдительности, - отметил политик. - Имеется информация об одном тяжело пострадавшем ребенке, находящемся в больнице в Клайчево. На данный момент другой информации о пострадавших нет. Мы привлекли хорватскую армию и все службы города Загреба, чтобы немедленно начать восстановление поврежденных зданий в городе", - заявил Пленкович.

Напомним, в воскресенье утром в хорватском Загребе произошло землетрясение, за которым последовало еще несколько подземных толчков. Городские здания получили серьезные повреждения, на улицах образовались завалы из обломков, некоторые припаркованные машины оказались раздавлены.

 


 

Другие новости по теме

Три землетрясения в Хорватии: есть жертвы Три землетрясения в Хорватии: есть жертвы
В Загребе произошло три мощных землетрясения. Сообщается о гибели 15-летнего парня в результате толчков.

Хорватию всколыхнуло мощное землетрясение Хорватию всколыхнуло мощное землетрясение
Из-за подземных толчков на некоторых зданиях образовались трещины, были повреждены крыши и стены. Улицы засыпало обломками бетонных плит.

На Аляске произошло землетрясение магнитудой 5,3 На Аляске произошло землетрясение магнитудой 5,3
Эпицентр землетрясения располагался в 60 километрах к северо-западу от населенного пункта Эстер.

Более 260 человек пострадали в Турции при землетрясении Более 260 человек пострадали в Турции при землетрясении
В результате стихии было разрушено несколько старых зданий на греческих островах Лимнос и Самотраки в Эгейском море.

В Мексике произошло пять повторных землетрясений: повреждены более 500 зданий В Мексике произошло пять повторных землетрясений: повреждены более 500 зданий
Сразу пять повторных подземных толчков произошли в Мексике после землетрясения во вторник днем, эпицентр которого располагался в юго-западном штате Герреро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: