В США из-за эпидемии растет спрос на оружие

В США из-за эпидемии растет спрос на оружие
Один из интернет-магазинов сообщил об увеличении выручки на 309%
Увеличение продажи оружия происходит, поскольку полицейские департаменты вынуждены сокращать операции из-за новой вспышки коронавируса

В США зафиксировали значительный рост продаж огнестрельного оружия на фоне распространения коронавируса. Об этом сообщает телеканал ABC.

Люди выстраиваются в очередь возле оружейных магазинов, или покупают оружие через интернет. К примеру, в феврале интернет-магазин ammo.com сообщил об увеличении выручки на 309% и росте транзакций на 222%. Бизнес-группа называет эти продажи "беспрецедентными".

В Вирджинии, по информации полиции, которая поверяет личные данные потенциальных собственников оружия, количество запросов на покупку в январе возросло на 86% по сравнению с январем 2019 года.

Эта тенденция продолжилась в феврале, когда полиция повела проверку биографий 64 тыс. желающих купить оружие. В феврале прошлого года эта цифра равнялась 39 300 людям. А в марте в штате Вирджиния этот показатель составлял 35 383 человек, что на 10 тыс. больше по сравнению с прошлым годом.

Согласно подсчетам полиции Пенсильвании, только за один день 17 марта в этом штате проверки биографии прошли 4,3 тыс. человек, а в этот же день прошлого года такие проверки понадобились только 1,3 тыс. американцам.

Полиция в штате Колорадо, в свою очередь, сообщает о росте проверок в два раза за неделю с 16 марта. Если в течение этого периода в 2019 году полицейские этого штата провели 7 тыс. проверок биографий желающих купить оружие, в этом году их число достигло 14 тыс.человек.

Увеличение продажи оружия происходит в связи с тем, что полицейские департаменты вынуждены сокращать операции из-за вспышки коронавируса.

Ранее сообщалось, что США вошли в тройку лидеров по заражению COVID-19. Всего в мире зафиксировали более 307 тысяч случаев коронавируса и 13 тысяч летальных исходов.

Другие новости по теме

США вошли в тройку лидеров по заражению COVID-19 США вошли в тройку лидеров по заражению COVID-19
Всего в мире зафиксировали более 307 тысяч случаев коронавируса и 13 тысяч летальных исходов.

В 24 штатах США введен режим ЧС из-за коронавируса В 24 штатах США введен режим ЧС из-за коронавируса
Всего по стране зафиксировали 1237 случаев заражения COVID-19 и 37 летальных исходов.

В США жертвами коронавируса стали девять человек В США жертвами коронавируса стали девять человек
Летальные случаи заболевания, вызываемого COVID-19 подтверждены только в штате Вашингтон.

В Китае возросло число жертв коронавируса В Китае возросло число жертв коронавируса
В китайской провинции Хубэе число жертв нового вида коронавируса COVID-19 достигло 2029 человек.

Стрельба в Коннектикуте спровоцировала рекордный спрос на оружие в США Стрельба в Коннектикуте спровоцировала рекордный спрос на оружие в США
После массового убийства в школе Сэнди Хук в США отметили рекордный рост спроса на огнестрельное оружие, сообщает газета The Huffington Post.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: