В Италии назвали болезни из группы риска COVID-19

В Италии назвали болезни из группы риска COVID-19
Больше всего людей от коронавируса умерло в Италии
В группе риска находятся пожилые люди и граждане с хроническими заболеваниями. Итальянцы определили степень их опасности.
Итальянские инфекционисты определили заболевания, которые увеличивают риск летального исхода при коронавирусной инфекции.  
 
Согласно отчету общества инфекционных и тропических болезней региона Ломбардия, среди людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, опасность такого развития ситуации повышается на 10,5%, а среди диабетиков - на 7,3%.  
Повышенный риск наблюдается у пациентов с хроническими респираторными заболеваниями (на 6,3%), гипертонией (на 6%) и онкологическими заболеваниями (на 5,6%)
 
 
Как известно, Ломбардия является эпицентром коронавируса в Италии. По состоянию на 20 марта в стране от COVID-19 умерли 4032 человека, из них в Ломбардии 2549.  

Другие новости по теме

В Италии за сутки почти 800 жертв коронавируса В Италии за сутки почти 800 жертв коронавируса
Число инфицированных в Италии, включая выздоровевших и умерших, составляет 53578 человек – на 4871 больше, чем сутки ранее.

Италия обновила рекорд по смертности от COVID-19 Италия обновила рекорд по смертности от COVID-19
За последние сутки в Италии зафиксировали 627 случаев смерти от коронавируса. Число погибших в стране превысило четыре тысячи.

В Италии за сутки умерли 345 зараженных COVID-19 В Италии за сутки умерли 345 зараженных COVID-19
За последние сутки зарегистрировали 345 новых случаев смерти от коронавируса и 2989 случаев заражения.

В Китае заявили о преодолении пика коронавируса В Китае заявили о преодолении пика коронавируса
Пик эпидемии был пройден 24-26 января, считают китайские ученые. Уровень смертности и заболевания снижается.

Дети, которых били в детстве, чаще страдают хроническими заболеваниями - исследование Дети, которых били в детстве, чаще страдают хроническими заболеваниями - исследование
Дети, которых в детстве регулярно наказывали, чаще испытывают проблемы со здоровьем в зрелом возрасте, нежели те, кто избежал порки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: