В Мюнхене стартовала конференция по безопасности

В Мюнхене стартовала конференция по безопасности
Глава конференции Вольфганг Ишингер
В этом году в конференции впервые примет участие президент Украины Владимир Зеленский.

В Мюнхене в пятницу, 14 февраля, открылась ежегодная международная конференция по безопасности. 


"Мир действительно стал очень опасным", - приводит ТАСС слова главы конференции Вольфганга Ишингера на открытии мероприятия.

"Нужно сказать откровенно, что коллективных усилий становится недостаточно для урегулирования кризисов и угроз для международной безопасности", - отметил он, назвав нынешнее время "эпохой безнаказанности".

"Мир становится менее западным. Люди продолжают гибнуть, гонка вооружений набирает обороты", отметил Ишингер.

Вместе с тем он сказал, что "Россия отдаляется от западного мира". Тем не менее, по его словам, "нужно говорить друг с другом, а не друг о друге".

Ишингер призвал укреплять международные институты, такие как ООН, и сообщил, что лауреатом Премии имени Эвальда фон Клейста за заслуги в деле примирения и урегулирования конфликтов, которая традиционно вручается на форуме, в этом году стала ООН.

В этом году в конференции примут участие около 35 глав государств и правительств, почти 100 министров иностранных дел и обороны, в том числе президент Украины Владимир Зеленский.

Всего форум принимает около 800 участников - политиков, представителей деловых и научных кругов, а также правозащитных организаций со всего мира. 

 

Другие новости по теме

Зеленский посетит Мюнхенскую конференцию по безопасности Зеленский посетит Мюнхенскую конференцию по безопасности
В этом году конференция пройдет с 14 по 16 февраля. В ней примут участие 140 глав государств и правительств.

В Мюнхене завершилась конференция по безопасности В Мюнхене завершилась конференция по безопасности
Председатель конференции Вольфганг Ишингер пригласил всех присутствующих через год встретиться и проверить, удалось ли достичь успеха.

Более 200 двусторонних встреч прошли в рамках Мюнхенской конференции Более 200 двусторонних встреч прошли в рамках Мюнхенской конференции
Директор Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер заявил, что участники за первые два дня работы конференции провели более 200 двусторонних встреч "на полях" форума.

Янукович поедет на Мюнхенскую конференцию по безопасности Янукович поедет на Мюнхенскую конференцию по безопасности
Президент Украины Виктор Янукович примет участие в 48-й Международной конференции по вопросам политики безопасности, которая будет проходить 3-5 февраля в Мюнхене.

В Мюнхене проходит конференция по безопасности
Сегодня, 5 февраля, в немецком Мюнхене начала свою работу 46-я международная конференция по безопасности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: