В Гонконге закрыли на карантин круизный лайнер из-за коронавируса

В Гонконге закрыли на карантин круизный лайнер из-за коронавируса
Круизный лайнер World Dream в порту Гонконга
На борту теплохода World Dream в порту Гонконга находится более 1800 пассажиров и членов экипажа.

Власти Гонконга не пускают на сушу более 1800 пассажиров и членов экипажа круизного лайнера World Dream, опасаясь распространения коронавируса 2019-nCoV. Об этом сообщила администрация Гонконга в среду, 5 февраля.

Известно, что около 30 членов команды корабля жалуются на высокую температуру, кашель, боль в горле и другие симптомы.

На борт судна никого не пропускают без специального разрешения. 90% пассажиров World Dream – жители Гонконга. Жителей материкового Китая на борту нет, однако в период с 19 по 24 января на борту корабля находились три человека из континентальной части КНР, у которых был диагностирован коронавирус. Никто из нынешних пассажиров World Dream с ними не контактировал.

Накануне власти Гонконга сообщили о первой смерти от коронавируса на территории города. Они также подтвердили информацию о 18 инфицированных, трое из которых заразились вирусом в Гонконге. На протяжении трех последних дней медицинские работники Гонконга бастуют, требуя закрыть границу с материковым Китаем, откуда началось распространение коронавируса.

Глава администрации Гонконга Кэрри Лам 5 февраля сообщила, что власти закроют два круизных терминала, а всех лиц, прибывающих с материкового Китая, будут принудительно помещать под двухнедельный карантин.

поместили на карантин в порту Йокогамы после того, как у одного из его пассажиров обнаружили коронавирус 2019-nCoV. Уже сегодня стало известно, что вирус нашли у 10 человек. Всех их госпитализировали.

Ранее похожая ситуация с круизным судном произошла в Италии. 30 января в гавани Чивитавеккья из-за подозрения на коронавирус более шести тысяч человек были заблокированы на борту круизного лайнера Costa Smeralda. Вечером того же дня органы власти сообщили, что это подозрение не подтвердилось.

Источник: Русская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

В Японии обнаружили коронавирус у десяти человек на круизном лайнере В Японии обнаружили коронавирус у десяти человек на круизном лайнере
Судно Diamond Princess с 3 февраля находится в водах рядом с портом Йокогама. Пассажиров осмотрели врачи после заражения мужчины, который ранее сошел в Гонконге.

Коронавирус: в Японии круизный лайнер поместили на карантин Коронавирус: в Японии круизный лайнер поместили на карантин
Врачи обнаружили коронавирус в 80-летнего мужчины, который несколько дней назад сошел с борта корабля Diamond Princess в Гонконге.

В порту Италии заблокировали круизный лайнер с пассажирами из Китая В порту Италии заблокировали круизный лайнер с пассажирами из Китая
У двух туристов из Гонконга обнаружили симптомы коронавируса, муж и жена помещены в санитарный изолятор на судне.

Почти 200 человек заразились вирусом на борту круизного лайнера Почти 200 человек заразились вирусом на борту круизного лайнера
Круизный лайнер Caribbean Princess вынужден был вернуться в порт американского города Пасадина на два дня раньше назначенного срока в связи с тем, что более 170 пассажиров и членов экипажа заразились норовирусом, сообщает агентство Associated Press.

Пассажиров лайнера Carnival Dream, дрейфующего в Карибском море, эвакуируют на самолетах Пассажиров лайнера Carnival Dream, дрейфующего в Карибском море, эвакуируют на самолетах
Более четырех тысяч пассажиров круизного лайнера Carnival Dream, на котором возникли проблемы с электроснабжением, будут эвакуированы компанией Carnival Cruise во Флориду на самолетах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: