Все турфирмы Китая прекращают организацию туров

Все турфирмы Китая прекращают организацию туров
Медики оказывают помощь заболевшим в Китае
Власти Пекина приостановят движение курсирующих между китайскими провинциями автобусов, чтобы предупредить распространение коронавируса.

В Китае все туристические компании и онлайн-агентства временно прекращают организацию групповых туров в связи с коронавирусом 2019-nCoV. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая в субботу, 25 января.

Отмечается, что туристические группы, уже находящиеся в поездке, могут продолжить путешествие в соответствии с договором, однако должны уделить особое внимание безопасности и здоровью туристов.

Кроме того, с 26 января власти Пекина приостановят движение курсирующих между провинциями автобусов, чтобы предупредить распространение коронавируса.

Напомним, сегодня в 25 провинциях Китая объявили наивысший уровень реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные со здоровьем населения. Общая численность населения на этих территориях превышает 1,2 млрд человек.

По последним данным  новым типом коронавируса 2019-nCoV в Китае заразились 1287 человек, скончался 41. Большинство случаев было зафиксировано в столице центральной провинции Хубэй – Ухани и его окрестностях, а также среди лиц, которые посетили этот город.

Известно, что вирус распространился за границу, в том числе в Южную Корею, Японию, Сингапур, Таиланд, Вьетнам, США, Францию и Австралию.

Другие новости по теме

Наивысший уровень ЧС объявили в 25 провинциях Китая Наивысший уровень ЧС объявили в 25 провинциях Китая
Власти городов и провинций на протяжении последних суток одно за другим выпускали объявления о введении наивысшего уровня реагирования.

От нового коронавируса впервые умер врач От нового коронавируса впервые умер врач
Заражение пожилого хирурга заподозрили на прошлой неделе. Его госпитализировали, однако спасти не смогли.

В Малайзии подтвердили три случая заражения новым коронавирусом В Малайзии подтвердили три случая заражения новым коронавирусом
Три случая заражения пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа, зафиксировали в Малайзии.

Первый случай заражения новым коронавирусом зафиксировали в Австралии Первый случай заражения новым коронавирусом зафиксировали в Австралии
Заболевший обратился за медицинской помощью после того, как прилетел из китайского Уханя.

От коронавируса умер первый человек вне провинции Хубэй От коронавируса умер первый человек вне провинции Хубэй
Зарегистрирован первый летальный исход от заражения коронавирусом за пределами провинции Хубэй.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: