В США обосновали обвинения против Трампа

В США обосновали обвинения против Трампа
Конгресс США
Американского президента обвиняют в том, что он поставил свои личные политические интересы выше национальной безопасности.

Юридический комитет Палаты представителей Конгресса США в своем отчете относительно импичмента обосновал причины выдвижения обвинений против президента Дональда Трампа. Отчет комитета, который насчитывает 658 страниц, обнародован в понедельник, 16 декабря, сообщает Укринформ.

"Мы не можем полагаться на последующие выборы как на средство противостояния противоправным действиям президента в то время, как президент угрожает честному проведению выборов. Мы должны действовать немедленно", - говорится в документе.

Как отмечается, в обеих статьях импичмента, утвержденных Юридическим комитетом, - относительно злоупотребления властью и препятствования расследованию Конгресса - президент Трамп обвиняется в том, что "поставил свои личные политические интересы выше национальной безопасности, наших свободных и честных выборов и нашей системы сдерживания и противовесов".

"Он совершил злонамеренные действия, которые будет продолжать совершать, если его не остановить", - говорится в отчете.

По мнению членов Комитета, обращение Трампа с просьбой об иностранном вмешательстве в выборы 2020 года и последующие попытки его администрации заблокировать расследование Палаты представителей является причиной для импичмента.

Объясняя актуальность его объявления, авторы отчета отметили, что накануне выборов в следующем году Трамп "выбрал определенную модель поведения" и "скорее всего, продолжит этот путь".

В отчете также сказано, что личный адвокат Трампа ездил в Украину, чтобы "способствовать фиктивному расследованию относительно деятельности политических конкурентов президента".

Напомним, Юридический комитет Палаты представителей США принял две статьи импичмента Трампа - за злоупотребление властью, а также за препятствование Конгрессу. В среду, 18 декабря, ожидается рассмотрение вопроса об импичменте Палатой представителей.

Другие новости по теме

В Конгрессе утвердили статьи для импичмента Трампа В Конгрессе утвердили статьи для импичмента Трампа
Утверждение статей против президента США поддержали 23 члена комитета, 17 высказались против - все республиканцы.

Озвучены сроки голосования по импичменту Трампа Озвучены сроки голосования по импичменту Трампа
После голосования в Палате представителей обвинения в адрес Трампа, в случае их утверждения, будут отправлены в Сенат.

Импичмент Трампа: Демократы официально выдвинули два обвинения Импичмент Трампа: Демократы официально выдвинули два обвинения
На этой неделе пункты обвинения рассмотрит юридический комитет Палаты представителей Конгресса США.

Опубликован новый отчет Конгресса США по делу об импичменте Трампа Опубликован новый отчет Конгресса США по делу об импичменте Трампа
Конкретных обвинения против Дональда Трампа в отчете не сформулировано. Тем не менее, глава комитета, подготовившего отчет, заявила, что Трамп злоупотребил властью, предал нацбезопасность США и нарушил избирательный процесс.

Комитет Конгресса проголосовал за импичмент Трампа Комитет Конгресса проголосовал за импичмент Трампа
Комитет одобрил резолюцию о рамках расследования по возможному объявлению импичмента президенту Дональду Трампу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: