В Испании впервые приговорили к пожизненному заключению женщину

В Испании впервые приговорили к пожизненному заключению женщину
Впервые в истории Испании приговорили к пожизненному заключению женщину
Жюри присяжных признало Ану Хулию Кесаду виновной в убийстве восьмилетнего сына своего любовника.

Впервые в истории испанского правосудия женщине вынесли приговор в виде постоянного пребывания в тюрьме с правом пересмотра – аналог пожизненного заключения. Об этом сообщает El Pais.

Жюри присяжных в Альмерии вынесло вердикт по делу 45-летней Аны Хулии Кесады 20 сентября. Он был оглашен сторонам 30 сентября. Иммигрантку из Доминиканской Республики признали виновной в убийстве восьмилетнего Габриэля Круса, сына ее любовника Анхеля Круса.

Мальчик пропал без вести 27 февраля 2018 года в поселке Лас-Ортичуэлас рядом с Альмерией. Местная община организовала поиски, в которых Кесада принимала активное участие. Спустя две недели полиция задержала ее автомобиль, в багажнике которого находилось тело Габриэля. Женщина призналась, что убила мальчика. Она закопала тело у себя на участке, а потом решила перезахоронить.

Адвокаты Кесады утверждали в суде, что их подзащитная находилась под действием медпрепаратов, но присяжные отклонили этот довод. Они сочли отягчающим обстоятельством, что убийца воспользовалась доверием ребенка, который ее хорошо знал.

Кесада должна будет выплатить каждому из родителей Габриэля моральный ущерб в размере €250 тыс. и покрыть расходы, связанные с проведением поисковых работ, – €200 тыс.

Ранее сообщалось, что сотрудница Госпогранслужбы убила младенца. Во Львове пограничница родила и убила ребенка, а ее сестра, также сотрудница Госпогранслужбы, закопала младенца.

Напомним, в Одесской области женщина получила условный срок за убийство младенца. Она решила ладонью "придержать соску во рту" ребенка, чтобы тот перестал плакать и уснул, но таким образом она перекрыла доступ воздуха к носу и рту.

 

Другие новости по теме

В Узбекистане женщина выбросила двух младенцев из окна роддома В Узбекистане женщина выбросила двух младенцев из окна роддома
Женщина была в расстройстве из-за того, что ее дочка родилась с дефектом ног и решила от нее избавиться.

В Киеве задержали мать, которая выбросила младенца В Киеве задержали мать, которая выбросила младенца
Женщина рассказала, что вынесла труп новорожденной дочери в пакете и оставила в заброшенном здании.

В Киеве возле гаражей нашли труп младенца В Киеве возле гаражей нашли труп младенца
Мертвого младенца обнаружили местные жители за гаражами на улице Фрометовской в Голосеевском районе столицы.

Жителя Днепропетровска приговорили к пожизненному заключению за убийство и изнасилование 8-летней девочки Жителя Днепропетровска приговорили к пожизненному заключению за убийство и изнасилование 8-летней девочки
В Днепропетровске к пожизненному заключению приговорили мужчину, ранее обвиняемого в изнасиловании и убийстве восьмилетней девочки.

В Британии за убийство не выучившего Коран сына женщине дали пожизненное В Британии за убийство не выучившего Коран сына женщине дали пожизненное
В столице Уэльса Кардиффе к пожизненному заключению приговорена уроженка Индии Сара Эге, сообщает BBC News.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: