Названо число жертв российской военной операции в Сирии

Названо число жертв российской военной операции в Сирии
Подсчитано число погибших после начала российской операции в Сирии
В Сирии с сентября 2015 года погибли более восьми тысяч мирных жителей. Также за этот же период были убиты более пяти тысяч террористов.

В Сирии с сентября 2015 года, когда Россия начала антитеррористическую операцию, погибли 8289 мирных жителей. Об этом говорится в докладе правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights, штаб-квартира которой находится в Лондоне.

По словам правозащитников, среди погибших 1997 детей в возрасте до 18 лет, 1255 женщин и 5037 мужчин. Syrian Observatory for Human Rights утверждает, что все они якобы были убиты в результате бомбардировок российскими военными самолетами.

Согласно данным организации, за этот же период были убиты 5244 террориста "Исламского государства" (ИГ), а также 5485 бойцов повстанческих и исламистских группировок.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил об окончании войны в Сирии. Он заявил, что страна возвращается к "нормальной мирной жизни". При этом он добавил, что там все еще есть "очаги напряженности".

Возрождение ИГИЛ. Пентагону не хватает сил в Сирии

Другие новости по теме

В ходе карательной операции в Сирии повстанцы убили не менее 190 мирных жителей - HRW В ходе карательной операции в Сирии повстанцы убили не менее 190 мирных жителей - HRW
Группировки вооруженной оппозиции провели карательную операцию на западе Сирии, в ходе которой были убиты не менее 190 мирных жителей, более 200 человек взяли в заложники, сообщает в пятницу правозащитная организация Human Rights Watch.

Возросло число погибших при авианалете на школу в Сирии Возросло число погибших при авианалете на школу в Сирии
При авиаударе по школе на севере Сирии погибли как минимум 16 человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление группы правозащитников Сирийской обсерватории прав человека (Syrian Observatory for Human Rights).

Жертвами гражданской войны в Сирии стали более 100 тысяч человек - правозащитники Жертвами гражданской войны в Сирии стали более 100 тысяч человек - правозащитники
В среду, 26 июня, британская правозащитная организация Observatory for Human Rights объявила, что по ее подсчетам с начала восстания в Сирии в марте 2011 года были убиты более 100 тысяч человек. Об этом сообщает агентство Reuters.

В Сирии в третий день перемирия погибли почти 100 человек В Сирии в третий день перемирия погибли почти 100 человек
В Сирии 28 октября, в третий день объявленного между властями и повстанцами перемирия, были убиты по меньшей мере 99 человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights.

В Сирии за сутки убиты более 80 мирных жителей, заявляют правозащитники В Сирии за сутки убиты более 80 мирных жителей, заявляют правозащитники
Более 80 мирных жителей погибли за минувшие сутки в Сирии - утверждают правозащитники из организации Syrian Observatory for Human Rights со штаб-квартирой в Лондоне.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: