США расширили антироссийские санкции

США расширили антироссийские санкции
Санкции введены за вмешательство в американские выборы
Под новые ограничительные меры Вашингтона попали три компании, два физлица, а также часть имущиства бизнесмена Пригожина.

Минфин США расширил санкционный список против России в связи с "вмешательством в американские выборы".

Согласно пресс-релизу ведомства, опубликованном в понедельник, 30 сентября, под санкции пали три самолета и яхта, принадлежащие российскому бизнесмену Евгению Пригожину, 

"Минфин ввел санкции в отношении личных самолетов, яхты и подставных компаний Евгения Пригожина, российского финансиста, стоящего за "Агентством интернет-исследований" и его попыток подорвать американский демократический процесс", - говорится в документе.

"Пригожин задействовал ряд подставных компаний, чтобы в его личной собственности класса люкс оказались три частных самолета и яхта", - заявляют в Минфине США.

В ведомстве также уточнили, что данные меры предпринимаются в связи с попытками "Агентства интернет-исследований" при поддержке Пригожина вмешаться в промежуточные выборы в США 2018 года.

В санкционные списки также внесены три компании - Autolex Transport Ltd, Beratex Group Limited и Linburg Industries Ltd, а также два физических лица - Кузьмин Денис и Нестеров Игорь.

Все эти структуры и лица включены в SDN List - так называемый "черный" санкционный список США (Specially Designated Nationals List).

Также в санкционные списки было включено судно St Vitamin, имеющее отношение к Beratex Group Limited. Кроме этого, в списках оказались три воздушных судна - M-SAAN (связано с Autolex Transport Ltd), RA-02791 (связан с Beratex Group Limited) и VP-CSP (связан с Linburg Industries Ltd).

Напомним, на прошлой неделе Минфин США объявил о введении санкций в отношении трех российских граждан, работающих на компанию Совфрахт, а также пяти судов а за поставки топлива Вооруженным силам РФ в Сирии.

В МИД России новые санкции назвали абсолютно неприемлемыми.

 

Другие новости по теме

США вслед за ЕС расширили санкции против России США вслед за ЕС расширили санкции против России
В санкционные списки США внесены шесть физических лиц и восемь организаций, связанных с Россией.

США расширили санкции против РФ США расширили санкции против РФ
Новые санкции Соединенных Штатов касаются компаний и лиц, причастных к преступной кибердеятельности.

Под санкции США попали более 400 компаний из РФ Под санкции США попали более 400 компаний из РФ
Американские власти включили в "черный список" российских граждан 179 человек. Среди них фигуранты списка миллиардеров журнала Forbes.

США расширили санкционный список против российских компаний США расширили санкционный список против российских компаний
США ввели санкции против ВТБ, Россельхозбанка, Банка Москвы и Объединенной судостроительной корпорации

США расширили санкции против физических и юридических лиц из ряда стран США расширили санкции против физических и юридических лиц из ряда стран
Госдеп США ввел санкции против физических и юридических лиц из Белоруссии, КНР, Венесуэлы, Ирана, Сирии, а также Судана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: