Трамп о разговоре с Зеленским: Дело закрыто!

Трамп о разговоре с Зеленским: Дело закрыто!

Американский президент настаиват на том, что отсутствие давления на Зеленского подтвердил сам президент Украины.

Президент США Дональд Трамп заявил, что дело о якобы его давлении на украинского коллегу Владимира Зеленского во время телефонного звонка закрыто, поскольку последний сам это подтвердил.

"Еще раз: президент Украины сказал, что не було (ноль) давления на него с моей стороны. Дело закрыто!" - написал он в Twitter в понедельник, 30 сентября.

Также Трамп заявил, что американский разведчик практически ничего не знал о звонке между президентами. По его словам, жалоба от поддельных заявителей не проходит. В основном речь идет о звонке к президенту Украины, который во имя прозрачности, он немедленно передал Конгрессу и общественности.

Кроме того, Трамп обвинил Шиффа в искажении содержания своей беседы с Зеленским и потребовал привлечь его к ответственности за госизмену.

"Представитель Адам Шифф незаконно составил фейковое и ужасное заявление, представив его как мое, как наиболее важную часть моего разговора с президентом Украины, и зачитал его Конгрессу и американскому народу. Это не соответствовало тому, что я сказал по телефону. Арестовать за госизмену?" - написал Трамп.

Напомним, телефонный разговор Трампа с Зеленским вызвал скандал в американских политических кругах и подтолкнул спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси объявить о начале процедуры импичмента.

На прошлой неделе Белый дом опубликовал стенограмму телефонного разговора Трампа и Зеленского, но демократы продолжают настаивать на импичменте президента.

 

Другие новости по теме

Давление на Зеленского: Трамп обвинил информатора в шпионаже Давление на Зеленского: Трамп обвинил информатора в шпионаже
Дональд Трамп также сказал, что находится "на войне", а люди устраивающие утечки - "больны".

В Конгрессе обвинили Трампа в попытке скрыть давление на Зеленского В Конгрессе обвинили Трампа в попытке скрыть давление на Зеленского
Президент Дональд Трамп нарушил свою присягу и расследование продолжится, отметила Нэнси Пелоси.

Байден отреагировал на стенограмму разговора Трампа с Зеленским Байден отреагировал на стенограмму разговора Трампа с Зеленским
Бывший вице-президент США убежден, что действия Трампа "являются трагедией и оскорблением для каждого американца".

Разговор Трампа и Зеленского будет опубликован Разговор Трампа и Зеленского будет опубликован
США получили разрешение от Украины на публикацию стенограммы разговора Трампа с Зеленским.

Трамп отреагировал на начало процедуры импичмента Трамп отреагировал на начало процедуры импичмента
Американский лидер назвал "охотой на ведьм" решение демократов начать процедуру импичмента.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: