Литва присоединилась к демаршу Украины в ПАСЕ

Литва присоединилась к демаршу Украины в ПАСЕ
Украина не будет участвовать в сессии ПАСЕ
Два из четырех представителей литовской делегации Эмануэлис Зингерис и Симонас Гентвилас отказались от участия в сессии ПАСЕ.

Половина литовской делегации объявила о бойкоте сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в поддержку Украины. Об этом сообщает Baltictimes.

Сообщается, что два из четырех представителей литовской делегации Эмануэлис Зингерис и Симонас Гентвилас отказались от участия в сессии ПАСЕ из-за возвращения Российской Федерации.

Ранее член украинской делегации в ПАСЕ Гончаренко поблагодарил делегацию Грузии, которая поддержала решение не принимать участие в официальных мероприятиях открывающейся сессии ПАСЕ.

Как сообщалось, сегодня в Страсбурге открывается осенняя сессия ПАСЕ, которая продлится до 4 октября. Украинская делегация не будет участвовать в ее работе в знак протеста против возвращения РФ.

 

Другие новости по теме

Глава ПАСЕ разочарована тем, что Украины не будет на осенней сессии Глава ПАСЕ разочарована тем, что Украины не будет на осенней сессии
Лилиан Морис Паскье заявила, что "Украина может рассчитывать на полную поддержку ПАСЕ", а также, что сотрудничество в украинской делегацией является очень важным.

Четыре страны присоединились к демаршу Украины в ПАСЕ Четыре страны присоединились к демаршу Украины в ПАСЕ
В мероприятиях по празднованию 70-летия Совета Европы кроме Украины не будут участвовать Литва, Латвия, Грузия и Эстония.

Украина отказалась от участия в сессии ПАСЕ Украина отказалась от участия в сессии ПАСЕ
Украинская делегация отказалась от участия в ближайшей сессии ПАСЕ в октябре, а займется разработкой "плана возвращения доверия" к Ассамблее.

В сессии ПАСЕ в Страсбурге будет участвовать дочь Тимошенко В сессии ПАСЕ в Страсбурге будет участвовать дочь Тимошенко
Евгения Тимошенко, дочь экс-премьера Юлии Тимошенко, вместе с заместителем председателя партии Батьківщина Григорием Немырей, намерена 23-26 января участвовать в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге (Франция).

Россию могут лишить права голоса в ПАСЕ
В Страсбурге сегодня открывается сессия парламентской ассамблеи совета Европы. На сессии будет обсуждаться вопрос о лишении делегации от России права голоса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: