В Египте ликвидировали 15 боевиков

В Египте ликвидировали 15 боевиков
Силы безопасности Египта ликвидировали полтора десятка боевиков
Застреленные на ферме террористы, по данным полиции, планировали совершить теракт.

В Египте силовики провели контртеррористическую операцию в городе Эль-Ариш провинции Северный Синай, в ходе которой ликвидировали 15 боевиков. Об этом в понедельник, 30 сентября, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на заявление министерства внутренних дел Египта.

Отмечается, что силовики остановили группу террористов, которые планировали совершить теракт.

Сотрудники египетской полиции задержали боевиков на ферме. Во время этого началась перестрелка, вследствие чего были ликвидированы 15 боевиков.

Напомним, 5 августа в результате столкновения нескольких автомашин в центре Каира произошел взрыв, в результате погибли 20 человек, 47 получили ранения. Президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси квалифицировал случившееся как теракт. Спустя несколько дней сообщалось о ликвидации 17 террористов, причастных к взрыву.

Другие новости по теме

Взрыв в Каире: ликвидированы 17 причастных террористов Взрыв в Каире: ликвидированы 17 причастных террористов
Все ликвидированные принадлежали к вооруженному крылу группировки Hasm, аффилированной с запрещенным в стране Братством мусульман.

В Египте ликвидировали 40 террористов В Египте ликвидировали 40 террористов
Спецслужбы страны узнали о готовящихся терактах на Рождество. Силовикам удалось предотвратить атаки и обезвредить их организаторов.

Афганские силовики ликвидировали 20 боевиков Талибана Афганские силовики ликвидировали 20 боевиков Талибана
Восемь боевиков получили ранения.

В Афганистане в ходе серии спецопераций ликвидировали 19 боевиков Талибана В Афганистане в ходе серии спецопераций ликвидировали 19 боевиков Талибана
В Афганистане в результате серии контртеррористических операций за последние сутки были ликвидированы 19 боевиков движения «Талибан».

В Египте поймали террористов, якобы планировавших взорвать посольство США В Египте поймали террористов, якобы планировавших взорвать посольство США
Полиция Египта арестовала группу боевиков, которые, по данным следствия, планировали совершить взрывы в посольствах США и Франции в Каире.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: