Один из американских штатов завалило снегом

Один из американских штатов завалило снегом
Осень вернется в Монтану в конце недели
Снежная буря в штате Монтана может стать крупнейшей за 85 лет. Власти региона ввели режим чрезвычайной ситуации.

В американском штате Монтана ввели режим чрезвычайной ситуации из-за снежной бури, обрушившейся на штат в выходные. Об этом сообщается на сайте губернатора.

"В связи с беспрецедентной зимней бурей, ставшей для нас неожиданным сюрпризом в сентябре, местное руководство и власти штата тесно сотрудничают в целях защиты здоровья и обеспечения безопасности жителей Монтаны", - заявил губернатор Стив Буллок.

Как сообщается, в некоторых районах штата выпало около 100 см осадков, повреждены линии электропередачи, перекрыты дороги. "Буря также может вызвать наводнение в штате", - опасаются местные власти.

Как сообщает телекомпания CNN, в городе Грейт-Фолс только в субботу выпали рекордные 25 см снега. Прежний рекорд был установлен более 60 лет назад - в 1954 году - тогда за день улицы города покрылись 9-сантиметровым слоем снега.

СМИ отмечают, что сентябрьские снегопады - не столь уникальное явление для этой расположенной на севере страны местности, однако обычно в это время года они не бывают настолько мощными. "Если прогноз сбудется, то этот [снегопад] будет сопоставим или даже превзойдет бурю 1934 года, которая для многих районов считается самой сильной из задокументированных", - заявил метеоролог CNN Иван Кабрера.

Как в свою очередь сообщает телекомпания CBS, по прогнозам синоптиков, непогода ждет жителей Монтаны и в понедельник. В связи с этим многие школы будут закрыты. Как ожидается, привычная осень вернется в штат к концу недели.

BREAKING: Major snow drifts in Cut Bank, Montana as snow storm hits parts of northwestern U.S. and parts of Alberta, Canada. Rare sight this time of year: pic.twitter.com/wtxPINNaDk

— BNL NEWS (@BreakingNLive) September 29, 2019

Напомним, в украинских Карпатах снег пошел в середине сентября. 

 

Другие новости по теме

На Балканах из-за снегопадов ввели режим чрезвычайной ситуации На Балканах из-за снегопадов ввели режим чрезвычайной ситуации
Сильные снегопады на Балканах привели к закрытию школ, транспортному коллапсу и проблемам с электроснабжением.

Из-за наводнения во Флориде введен режим чрезвычайной ситуации Из-за наводнения во Флориде введен режим чрезвычайной ситуации
По словам экспертов, нынешнее наводнение может стать самым сильным во Флориде за последние 30 лет.

Снегопад в США оставил без света 125 тысяч человек Снегопад в США оставил без света 125 тысяч человек
В некоторых районах выпало более 30 см снега.

На центральную часть США обрушился мощный снегопад, есть жертвы На центральную часть США обрушился мощный снегопад, есть жертвы
Из-за сильных снегопадов в центральной части США были закрыты офисы госучреждений и осложнена ситуация на дорогах, передает агентство France-Presse.

Американский штат Колорадо накрыло двухметровым слоем снега Американский штат Колорадо накрыло двухметровым слоем снега
Американский штат Колорадо накрыло двухметровым слоем снега, а в соседнем штате Небраска, куда переместилась снежная буря, уже выпало около метра, сообщают местные телеканалы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: