В Британии заявили, что страна находится в состоянии войны из-за кибератак

В Британии заявили, что страна находится в состоянии войны из-за кибератак
Британия борется с кибератаками
В Штабе обороны Великобритании заявили, что основная угроза и исходит с территории России и Китая.

Великобритании приходится постоянно находится в состоянии войны из-за кибератак с территорий России и других государств. Об этом заявил начальник британского Штаба обороны генерал Николас Картер, сообщает в воскресенье, 30 сентября, Daily Telegraph.

"Изменяющийся характер боевых действий показывает, что границы между состояниями мира и войны стираются. Все из-за того, что соперничество крупных держав и борьба идей с негосударственными структурами угрожают нам каждый день", - заявил Картер.

По мнению генерала, основная угроза в настоящее время связана с информационным пространством и исходит с территории России и Китая.

В своем выступлении Картер пообещал, что Великобритания не оставит действия своих противников без ответа.

Напомним, в прошлом году спецслужбы Великобритании заявили о неизбежности масштабной кибератаки на Объединенное Королевство. Также США и Британия обвиняли Кремль в кибератаках.

Другие новости по теме

Британия ожидает масштабную кибератаку на страну Британия ожидает масштабную кибератаку на страну
Спецслужбы Великобритании заявили о неизбежности масштабной кибератаки на Объединенное Королевство.

Британия: Конфликт с РФ может стать неотвратимым Британия: Конфликт с РФ может стать неотвратимым
Начальник генерального штаба Вооруженных сил Великобритании подчеркивает, что первоначальный план РФ относительно Украины предусматривал захват значительно большей территории.

Британия: Конфликт с Россией может стать неотвратимым Британия: Конфликт с Россией может стать неотвратимым
Начальник генерального штаба Вооруженных сил Великобритании подчеркивает, что первоначальный план РФ относительно Украины предусматривал захват значительно большей территории.

В Великобритании заявили, что Россия готовит удар по инфраструктуре страны В Великобритании заявили, что Россия готовит удар по инфраструктуре страны
В Минобороны Великобритании считают, что Россия ищет уязвимые места и готовит удар по британской инфраструктуре. В случае возможного удара пострадают тысячи людей.

Ющенко: от Тимошенко исходит основная угроза выборам
Премьер-министр Юлия Тимошенко не будет ценить результаты выборов и не остановится ни перед каким гражданским конфликтом, чтобы прийти к власти. Об этом заявил президент Виктор Ющенко на итоговой пресс-конференции в «Украинском доме»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: