В Иране потребовали от США компенсацию в $50 млрд

В Иране потребовали от США компенсацию в $50 млрд
Мохсен Резаи (на фото – справа) считает, что США должны Ирану миллиарды долларов
Секретарь Совета по целесообразности принимаемых решений Ирана Мохсен Резаи озвучил сумму компенсации за ущерб от санкций.

США должны выплатить Ирану по меньшей мере $50 млрд в качестве возмещения за ущерб от санкций. При этом условии Тегеран вернется к ядерной сделке. Об этом сказал секретарь Совета по целесообразности принимаемых решений (совещательный орган при высшем руководителе Ирана) Мохсен Резаи, сообщает агентство ISNA в воскресенье, 29 сентября.

"Если американцы хотят восстановить ядерную сделку, то мало только самим вернуться к ней, они также должны выплатить по меньшей мере $50 млрд в качестве компенсации за ущерб от санкций", – заявил Резаи.

По его словам, даже если действующий президент США Дональд Трамп не выиграет президентские выборы в 2020 году, "еще не понятно, захотят ли США вернуться к ядерной сделке".

Также он выразил мнение, что "американцы мечтают вернуться в Иран".

Ранее сообщалось, что Вашингтон заблокирует Тегерану последний источник средств. Президент США Дональд Трамп объявил о введении санкций против Национального банка Ирана и назвал данные меры "самыми значительными" санкциями.

В Иране заявили, что новые санкции США демонстрируют "отчаяние американцев".

Другие новости по теме

США заблокируют Ирану последний источник средств США заблокируют Ирану последний источник средств
Вашингтон решил ввести санкции против Национального банка Ирана. Трамп назвал данные меры "самыми значительными" санкциями.

Иран готов рассказать о путях нефти от ИГ в Турцию
Тегеран заявляет, что зафиксировал в Сирии все пути, по которым нефть ИГ попадает в Турцию и готов предать эту информацию огласке.

В дубайской гостинице найден мертвым сын известного иранского политика В дубайской гостинице найден мертвым сын известного иранского политика
Тело Ахмaда Резаи, сына Мохсена Резаи, проигравшего в 2009 году президентские выборы в Иране Махмуду Ахмадинеджаду, обнаружено в дубайской гостинице Глория.

Обама одобрил новые санкции против Ирана
Президент США Барак Обама подписал закон о введении новых санкций против Ирана

Ирану грозят новые санкции за ядерную программу
В субботу, 16 января, представители мировых держав соберутся в Нью-Йорке, чтобы обсудить возможные новые санкции против Ирана в связи с его ядерной программой



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: