Правительство Гонконга атаковали "коктейлями Молотова"

Правительство Гонконга атаковали "коктейлями Молотова"
Гонконг протестует несколько месяцев
Полиция вновь применила против протестующих гонконгцев водометы и слезоточивый газ.

Несколько человек в Гонконге кинули бутылки с зажигательной смесью в сторону здания правительства во время акций, приуроченных к пятилетию Революции зонтиков. Об этом сообщает гонконгская полиция на своей странице в Twitter 28 сентября.

Полиция отмечает, что таким образом нарушители порядка создали угрозу безопасности для всех, в том числе сотрудников правоохранительных органов. Они также заняли улицу Харкорт-роуд и начали кидать в полицейских кирпичи.

Правоохранительные органы предупредили, что начнут разгонять протестующих и просили их прекратить свои действия. По данным Hong Kong Free Press, полиция применила против протестующих водометы и слезоточивый газ.

Протесты в Гонконге. Как их вдохновляет Майдан

 

Другие новости по теме

"Коктейли Молотова" vs водометы. В Гонконге столкновения
Полиция вновь применила против протестующих гонконгцев водометы и слезоточивый газ.

На протестах в Гонконге ранены 15 полицейских На протестах в Гонконге ранены 15 полицейских
Накануне полиция Гонконга впервые применила против протестующих водометы, а также использовала оружие.

В Гонконге полиция начала разгон протестующих В Гонконге полиция начала разгон протестующих
Правоохранители распылили слезоточивый газ. Протестующие начали выходить из захваченного законодательного совета.

В Бразилии полиция вновь применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов В Бразилии полиция вновь применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов
Полиция применила слезоточивый газ и водометы, чтобы разогнать протестующих, собравшихся во время матча Колумбия-Уругвай.

Полиция применила слезоточивый газ и водометы в центре Стамбула Полиция применила слезоточивый газ и водометы в центре Стамбула
Во вторник вечером, 11 июня, полиция применила слезоточивый газ и водометы для разгона демонстрантов на площади Таксим в центре Стамбула.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: