У берегов Греции перевернулось судно с мигрантами из Турции

У берегов Греции перевернулось судно с мигрантами из Турции
В спасательной операции были задействованы суда и вертолет береговой охраны Греции и Frontex
Водолазы береговой охраны Греции подняли из воды семь тел – погибли пять детей и две женщины.

В Эгейском море у берегов Греции перевернулась лодка с 19 мигрантами, в результате инцидента семеро из них погибли. Об этом сообщает Ekathimerini в пятницу, 27 сентября.

Отмечается, что судно перевернулось к северу от скопления островов на северо-востоке Эгейского моря.

Власти утверждают, что все пассажиры лодки были гражданами Турции.

Водолазы береговой охраны сначала подняли из воды пять тел – трое детей и две женщины. Позже были обнаружены тела младенца и 4-летнего ребенка. Остальных 12 человек удалось спасти.

В спасательной операции были задействованы суда и вертолет береговой охраны Греции и агентства пограничной и береговой охраны Евросоюза Frontex.

Накануне сообщалось, что при выдворении из Турции погибли шесть мигрантов. Военный автотранспорт, везший нелегалов на экстрадицию, попал в ДТП. В результате пострадали десятки людей.

Другие новости по теме

У берегов Турции затонуло судно с мигрантами: 12 жертв У берегов Турции затонуло судно с мигрантами: 12 жертв
В спасательной операции задействованы суда береговой охраны и вертолет. Водолазы ищут погибших на глубине более 30 метров.

Турецкий катер береговой охраны протаранил греческое судно Турецкий катер береговой охраны протаранил греческое судно
В Эгейском море возле спорных островов Ими столкнулись турецкий катер береговой охраны и греческое судно, стоящее на якоре. В результате происшествия никто не пострадал.

В Греции лодка с мигрантами затонула, столкнувшись с патрулем В Греции лодка с мигрантами затонула, столкнувшись с патрулем
Инцидент произошел в Эгейском море у берегов острова Лесбос.

Арестованы подозреваемые в гибели 12 мигрантов, судно с которыми перевернулось у берегов Греции Арестованы подозреваемые в гибели 12 мигрантов, судно с которыми перевернулось у берегов Греции
Береговая охрана Греции сообщила об аресте двух подозреваемых в гибели 12 нелегальных мигрантов, судно с которыми перевернулось возле греческого острова Левкада.

У берегов Греции перевернулось судно с нелегальными мигрантами У берегов Греции перевернулось судно с нелегальными мигрантами
Ночью в пятницу, 15 ноября в Ионическом море возле греческого острова Левкада перевернулось судно с нелегальными мигрантами. Погибли восемь человек и 15 спаслись, сообщает Афинское агентство новостей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: