В Нигерии из школы освободили 300 учеников, подвергавшихся пыткам

В Нигерии из школы освободили 300 учеников, подвергавшихся пыткам
Многих школьников посадили на цепь
Тела пострадавших обезображены следами побоев и издевательств, некоторых подвергали сексуальному насилию.

На севере Нигерии правоохранители освободили более 300 мальчиков из мусульманской школы-интерната в штате Кадуна, которые подвергались пыткам и сексуальному насилию. Об этом сообщило Reuters со ссылкой на официального представителя полиции штата Якубу Сабо в пятницу, 27 сентября.

По его словам, в здании интерната были обнаружены помещения, где вопреки их воле ученики и несколько взрослых "содержались в самых отвратительных и бесчеловечных условиях под предлогом обучения Корану и нравственного преображения".

"Ученики, некоторым из которых всего девять лет, были закованы в цепи и теснились в небольшой комнате", – сказал Сабо.

Тела пострадавших обезображены следами побоев и издевательств, некоторых подвергали сексуальному насилию. По итогам полицейского рейда хозяин школы и шесть сотрудников арестованы. В школе была оборудована своего рода камера пыток, где закованных в цепи учеников подвешивали к потолку и избивали.

Открывшаяся около 10 лет назад школа принимала на обучение детей, которых привозили сами родители, с целью преподавания Корана и избавления от пристрастия к наркотикам и другим пагубным привычкам.

погибли по меньшей мере 26 детей и двое учителей. ЧП произошло в пригороде столицы страны Монровии.

Также стало известно, что в китайском городе Байянпин восемь детей погибли при нападении на школу, еще двое были госпитализированы. Мужчина с ножом ворвался в школу и начал ранить им детей. Преступника задержали.

Другие новости по теме

В Китае восемь детей погибли после нападения на школу В Китае восемь детей погибли после нападения на школу
Мужчина с ножом ворвался в школу и начал ранить им детей. В результате нападения восемь детей скончались, еще двое находятся в больнице.

В Черниговской области отравились 14 детей из интерната В Черниговской области отравились 14 детей из интерната
Среди учеников Борзнянской общеобразовательной школы-интерната зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции. Пострадали ученики 1, 4, 6, 9 и 10 классов.

Мексика: 500 воспитанников детдома спасены от сексуального насилия Мексика: 500 воспитанников детдома спасены от сексуального насилия
Власти Мексики сообщают о раскрытии преступлений в одном из детских приютов, около 500 воспитанников которого подвергались сексуальному насилию.

Возле столицы Сирии обстреляли школу. Погибли шестеро детей Возле столицы Сирии обстреляли школу. Погибли шестеро детей
Четыре снаряда разорвались на улице Духхания, вблизи школы

Исламисты убили 29 учеников школы-интернат в Нигерии Исламисты убили 29 учеников школы-интернат в Нигерии
Боевики исламистской группировки Боко Харам ночью напали на школу-интернат на северо-востоке Нигерии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: