В РФ надеются что США не будут публиковать стенограмму разговора с Путиным

В РФ надеются что США не будут публиковать стенограмму разговора с Путиным
Дмитрий Песков прокомментировал публикацию стенограммы переговоров президента США
Пресс-секретарь российского президента подчеркнул, что такая информация имеет гриф "секретно" или "совершенно секретно".

Кремль надеется, что в отношениях РФ и США дело не дойдет до публикации стенограмм телефонных разговоров лидеров. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, подчеркнул, что обычно такая информация остается секретной, сообщает в пятницу, 27 сентября, ТАСС.

Комментируя по просьбе журналистов публикацию стенограммы телефонного разговора президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского, представитель Кремля отметил, что, "конечно, это практика достаточно необычная - такая публикация".

"Как правило, материалы подобных бесед на уровне глав государств носят гриф - или "секретно", или "совершенно секретно". Это обычная мировая практика и, как правило, конечно это не публикуется", - пояснил Песков.

По его словам, "в любом случае с Украиной это было сделано по взаимному согласованию".

"Мы, конечно, хотели бы надеяться, что в наших двусторонних отношениях, где и без того полным-полно проблем, весьма серьезных, до подобных ситуаций мы не дойдем", - заявил пресс-секретарь президента РФ.

Отвечая на вопрос, готов ли Кремль дать "добро" на публикацию стенограммы, если это понадобится американским партнерам, Песков подчеркнул: "Здесь не может быть какого-то эвентуального ответа. Здесь нужно рассматривать каждый конкретный случай". При этом Песков добавил, что к России с таким предложением еще никто не обращался.

Представитель Кремля также настаивает, что публикация стенограммы разговора Трампа и Зеленского - исключительно внутреннее дело США, в которое Россия не собирается никак вмешиваться.

Напомним, телефонный разговор Трампа с Зеленским вызвал скандал в американских политических кругах и подтолкнул спикера палаты представителей Нэнси Пелоси объявить о начале процедуры импичмента.

В среду, 25 сентября, Белый дом опубликовал стенограмму телефонного разговора Трампа и Зеленского.

Другие новости по теме

В Конгрессе обвинили Трампа в попытке скрыть давление на Зеленского В Конгрессе обвинили Трампа в попытке скрыть давление на Зеленского
Президент Дональд Трамп нарушил свою присягу и расследование продолжится, отметила Нэнси Пелоси.

В ЕС отреагировали на стенограмму Трамп-Зеленский В ЕС отреагировали на стенограмму Трамп-Зеленский
Еврокомиссия отреагировала на стенограмму переговоров президентов, напомнив Украине об обязательствах.

Байден отреагировал на стенограмму разговора Трампа с Зеленским Байден отреагировал на стенограмму разговора Трампа с Зеленским
Бывший вице-президент США убежден, что действия Трампа "являются трагедией и оскорблением для каждого американца".

Минюст США не нашел нарушений в разговоре Трампа и Зеленского Минюст США не нашел нарушений в разговоре Трампа и Зеленского
В ведомстве изучили официальную стенограмму телефонного разговора двух президентов и имеющиеся факты, после чего закрыли дело.

Разговор Трампа и Зеленского будет опубликован Разговор Трампа и Зеленского будет опубликован
США получили разрешение от Украины на публикацию стенограммы разговора Трампа с Зеленским.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: