В РФ показали пуск крылатой ракеты вблизи Аляски

В РФ показали пуск крылатой ракеты вблизи Аляски
Ракета поразила цель на расстоянии 200 км
Расчет российского комплекса Бастион впервые в истории выполнил пуск крылатой ракеты Оникс с территории Чукотки.

Минобороны России в пятницу, 27 сентября, опубликовало видео учебного пуска крылатой ракеты Оникс из берегового комплекса Бастион на Чукотке.

На видео показан момент запуска ракеты и погрузки берегового ракетного комплекса на десантный корабль.

Как сообщили в Минобороны РФ, расчет комплекса Бастион впервые в истории выполнил пуск крылатой ракеты Оникс с территории Чукотского автономного округа. "Полет крылатой ракеты прошел в штатном режиме. В установленное время она успешно поразила судно-мишень на дистанции более 200 километров", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что безопасное выполнение ракетной стрельбы обеспечивали около 10 боевых кораблей и судов обеспечения Тихоокеанского флота, а также самолеты морской авиации.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин направил НАТО письмо с предложением о моратории на размещение ракет малой и средней дальности. В ответ альянс призвала Россию уничтожить систему SSC-8.

 

Другие новости по теме

В НАТО ответили на ракеты Бастион в Калининграде В НАТО ответили на ракеты Бастион в Калининграде
Таким образом Москва демонстрирует свою "агрессивную военную позицию", утверждают в Альянсе.

РФ развернула ракеты Бастион под Калининградом РФ развернула ракеты Бастион под Калининградом
Эта система охватывает все возможные цели на территории Польши.

Россия показала пуск ракет с Адмирала Григоровича Россия показала пуск ракет с Адмирала Григоровича
В сообщении Минобороны РФ сказано, что ракеты "поражают цели объектов террористов в Сирии".

Индия успешно испытала наземную версию сверхзвуковой крылатой ракеты БраМос Индия успешно испытала наземную версию сверхзвуковой крылатой ракеты БраМос
В понедельник, 18 ноября армия Индии успешно испытала на полигоне в западном пустынном штате Раджастхан улучшенную наземную версию сверхзвуковой крылатой ракеты БраМос.

Россия произвела пуск межконтинентальной ракеты Сатана
Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) сегодня утром провели пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-20В («Воевода», по натовской классификации - SS-18 «Сатана»)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: