Трамп отреагировал на публикацию жалобы спецагента

Трамп отреагировал на публикацию жалобы спецагента
Трамп снова заявил "об охоте на ведьм"
Американский президент назвал жалобу позором и отметил, что лучшее доказательство его невиновности - слова Зеленского.

Президент США Дональд Трамп прокомментировал публикацию доклада работника разведки о его разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским, назвав его "охотой на ведьм и обманом". Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

"Я только что посмотрел это по телевизору. Это позор для нашей страны. Это еще одна охота на ведьм. С этим мы столкнулись снова. Это Адам Шифф и его команда сочиняют истории и сидят там, как благочестивые, как бы вы их ни называли. Это просто... действительно, это позор", - заявил Трамп журналистам в штате Мэриленд.

При этом Трамп обвинил демократов в неспособности выполнять какую-либо работу для страны.

Он считает, что Демократическая партия США проиграет выборы и именно по этой причине раздувает скандалы, подобные тому, который связан с его телефонным разговором с Зеленским в июле.

По его словам, председатель комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США, демократ Адам Шифф не заслуживает доверия.

"Информатор c информацией из вторых рук? Еще одна фальшивая новость! Посмотрите, что было сказано об очень хорошем, без давления на собеседника, звонке", - написал Трамп в Twitter.

Трамп сетует, что Адам Шифф не сообщил о том, что Джо Байден сам шантажировал украинское руководство во время его пребывания в должности вице-президента США, когда требовал уволить прокурора в обмен на выделение помощи Вашингтона.

"Но Адам Шифф не говорит о том, что Джо Байден и его сын уходят с миллионами долларов из Украины, а затем миллионами долларов из Китая…Он не говорит о том, что Джо Байден требует уволить прокурора, и если этот прокурор не будет уволен, он не выделит деньги из Соединенных Штатов Америки", - отметил Трамп.

Американский президент считает, что его телефонный разговор с Зеленским был безупречным и украинский президент сам это подтвердил.

"Президент Украины сказал, что я не оказывал на него давления, чтобы он делал что-то плохое. Лучшего свидетельства и быть не может! Байден же, будучи вице-президентом, вместе со своим сыном, напротив, заработали миллионы долларов путем запугивания президента Украины. Они также награбили миллионы в Китае. Это плохо!" - написал Трамп.

Как сообщалось, жалоба на разговор Трампа с Зеленским была опубликована накануне.

 

Другие новости по теме

Информатор о Информатор о "давлении" Трампа на Зеленского готов дать показания
Осведомитель Конгресса США о разговоре президентов США и Украины может дать показания уже на этой неделе.

Трамп отреагировал на начало процедуры импичмента Трамп отреагировал на начало процедуры импичмента
Американский лидер назвал "охотой на ведьм" решение демократов начать процедуру импичмента.

Трамп одобрил публикацию разговора с Зеленским Трамп одобрил публикацию разговора с Зеленским
Дональд Трамп назвал ситуацию вокруг его разговора с Владимиром Зеленским продолжением "самой деструктивной охоты на ведьм в истории".

Трамп: Сын Байдена брал деньги у Украины и Китая Трамп: Сын Байдена брал деньги у Украины и Китая
Американский президент утверждает, что сын его конкурента на выборах в 2020 году брал деньги не только в Украины, но и у Китая.

От Трампа требуют опубликовать беседу с Зеленским От Трампа требуют опубликовать беседу с Зеленским
Джо Байден требует обнародовать разговор Дональда Трампа с Владимиром Зеленским по поводу его сына.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: