В Иране изъяли 10 тонн героина и опия

В Иране изъяли 10 тонн героина и опия
Правоохранители задержали девять подозреваемых контрабандистов
Партия наркотиков была спрятана в бензовозе. Ее должны были переправить через восточную границу Ирана.

В Иране правоохранители изъяли почти 10 тонн наркотиков – героина и опия, которые должны были отправиться в Европу. Раскрыта одна из крупнейших группировок наркобизнеса в стране, сообщает CBS News в четверг, 26 сентября.

"Эта огромная партия наркотиков была спрятана в бензовозе. Ее должны были переправить через восточную границу Ирана, а затем контрабандой доставить в европейские страны", – говорится в сообщении.

По информации полиции партия составляла 3,9 тонны героина и 5,8 тонны опия.

"Девять подозреваемых контрабандистов были арестованы. У них нашли еще 20 килограммов героина и 130 единиц огнестрельного оружия", – говорится в сообщении.

Ранее в сентябре в Великобритании изъяли рекордную для этой страны партию героина в 1,3 тонны. Наркотики оценили в 120 млн фунтов стерлингов.

Также сообщалось, что в Колумбии наркодельцы пытались провезти в гробах 300 кг марихуаны.

Другие новости по теме

В Британии изъяли рекордную партию героина В Британии изъяли рекордную партию героина
На судне обнаружили 1,3 тонны героина. Стоимость такого груза у наркодельцов могла бы составить около 120 миллионов фунтов стерлингов.

В Коста-Рике изъяли полторы тонны кокаина В Коста-Рике изъяли полторы тонны кокаина
Перехваченная партия кокаина оказалось самой крупной из тех, что были конфискованы в Коста-Рике с начала года.

В Индии изъяли рекордную партию героина В Индии изъяли рекордную партию героина
В Индии задержали судно, перевозившее около 1,5 тонны героина.

В Таджикистане у пограничника изъяли почти 400 кг афганских наркотиков В Таджикистане у пограничника изъяли почти 400 кг афганских наркотиков
Около 379 килограммов наркотиков, в том числе свыше 21 килограмма героина, изъяты у дознавателя пограничных органов Таджикистана, задержанного спецслужбами в ходе спецоперации на юге республики.

В Афганистане изъята крупнейшая в истории партия наркотиков
Во время спецоперации в афганской провинции Гильменд местная полиция совместно с коалиционными силами изъяли крупнейшую в истории партию наркотиков на общую сумму более миллиарда долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: