Трамп: Будущее принадлежит патриотам

Трамп: Будущее принадлежит патриотам
Трамп выступил на Генассамблее ООН
Американский президент против идей глобализма, а за суверенитет и независимость стран.

Президент США Дональд Трамп во время выступления на Генассамблее ООН во вторник, 24 сентября, заявил, что будущее принадлежит не глобалистам, а патриотам, сообщает ТАСС.

"Если вы хотите свободы, гордитесь своей страной, если вы хотите демократии, держитесь за свой суверенитет, и если вы хотите мира, любите свою страну. Мудрые лидеры всегда ставят на первое место благо своего народа и своей страны. Будущее принадлежит не глобалистам, будущее принадлежит патриотам, оно принадлежит суверенным и независимым странам, которые защищают своих граждан, уважают своих соседей и те различия, которые делают каждую страну особенной и уникальной", - заявил он.

Говоря о позиции своей страны, Трамп отметил, что США намерены прекратить политику "бесконечных войн" и стремятся к установлению партнерских отношений со странами мира вместо соперничества.

"Америка готова к дружбе со всеми, кто искренне стремится к миру и уважению. Многие из ближайших друзей Америки когда-то были нашими самыми большими врагами. США никогда не верили в наличие постоянных врагов. Мы хотим иметь партнеров, а не противников. Америка знает, что, хотя все могут начать войну, только наиболее смелые способны выбрать мир", - сказал он.

По словам Трампа, именно по этой причине Вашингтон начал проведение "смелой политики на Корейском полуострове".

"Наша позиция во всем мире предельно ясна: цель Америки не заключается в том, чтобы продолжать все эти бесконечные войны, войны, которые никогда не заканчиваются", - заявил американский лидер.

"Имея перед собой эту цель, моя администрация также стремится воплотить в жизнь надежду на более светлое будущее в Афганистане", - добавил он.

Отметим, перед выступлением Трамп ответил на вопрос о военной помощи Украине, пообещав удерживать помощь Киеву, пока Европа не сделает свой вклад в интересах Украины.

 

Другие новости по теме

Трамп призвал Европу выделять больше денег Украине Трамп призвал Европу выделять больше денег Украине
Америка готова удерживать помощь Украине, пока Европа не сделает свой вклад в интересах Киева, отметил Дональд Трамп.

Мир снова зауважал США – Трамп Мир снова зауважал США – Трамп
Президент США Дональд Трамп подвел итоги своего выступления на Генассамблее ООН и заявил, что мир снова зауважал Штаты.

Трамп гарантирует КНДР светлое будущее – Помпео Трамп гарантирует КНДР светлое будущее – Помпео
Президент США Дональд Трамп гарантирует КНДР светлое будущее, если будет проведена полная денуклеаризация (полное ядерное разоружение).

США и Южная Корея прекращают военные учения США и Южная Корея прекращают военные учения
Президент США Дональд Трамп также заявил о скором формальном завершении Корейской войны.

Трамп: США будут искать новых друзей
"Мы хотим гармонии и стабильности – не войны и конфликта", – заявил Трамп.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: