Экс-главу МВД Армении нашли мертвым

Экс-главу МВД Армении нашли мертвым
Айка Арутюняна нашли мертвым
На теле обнаружили огнестрельное ранение и возбудили дело о доведениее до самоубийства.

В селе близ Еревана обнаружили тело бывшего главы полиции Армении Айка Арутюняна. Об этом во вторник, 24 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Следственного комитета Наиру Арутюнян.

Отмечается, что тело мужчины обнаружили в особняке, оно имело огнестрельное ранение.

Следствие возбудило дело по статье о доведении до самоубийства.

Известно, что Арутюнян был главой МВД в период с 1999 по 2003 года, с 2003 по 2008 он возглавлял полицию страны. Кроме того, наряду с экс-президентом республики Робертом Кочаряном он был свидетелем по делу о столкновения 1 марта 2008 года.

Напомним, в июне суд Армении снова принял решение об аресте бывшего президента Роберта Кочаряна. Ранее Кочаряну было предъявлено обвинение в свержении конституционного строя страны и получении взятки в особо крупном размере.

Другие новости по теме

Суд в Армении вновь арестовал экс-президента Суд в Армении вновь арестовал экс-президента
Роберт Кочарян и его адвокаты на заседании суда не присутствовали в знак протеста. Они могут опротестовать новое решение в течение 15 дней.

Суд вновь арестовал экс-президента Армении Суд вновь арестовал экс-президента Армении
Роберта Кочаряна снова арестовали по делу о разгоне массовых акций протеста 1 марта 2008 года.

Суд арестовал экс-президента Армении Суд арестовал экс-президента Армении
Бывший президент Армении Роберт Кочарян (1998-2008 гг.) арестован на два месяца по делу о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года.

Экс-президента Армении обвинили в свержении конституционного строя Экс-президента Армении обвинили в свержении конституционного строя
Роберту Кочаряну предъявлено обвинение в рамках уголовного дела о разгоне акции протеста после президентских выборов в 2008 году.

В Армении объявили в розыск экс-министра обороны В Армении объявили в розыск экс-министра обороны
Бывшего чиновника обвиняют в кровавом разгоне митинга и причастности к свержению конституционного строя десять лет назад.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: