Трамп высмеял школьницу, выступившую на саммите ООН

Трамп высмеял школьницу, выступившую на саммите ООН
Президент США Дональд Трамп
Американский лидер высмеял школьницу-подростка Грету Тунберг, которая выступила против мировых лидеров.

Президент США Дональд Трамп посмеялся над 16-летней климатической активисткой Гретой Тунберг, которая выступила с жестким заявлением против мировых политиков.

В понедельник, 24 сентября, он опубликовал в Twitter видео выступления шведской школьницы на климатическом саммите ООН, написав: "Она выглядит как очень счастливая молодая девушка, которая надеется на светлое и прекрасное будущее. Так приятно видеть".

She seems like a very happy young girl looking forward to a bright and wonderful future. So nice to see! https://t.co/1tQG6QcVKO

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 24 сентября 2019 г.
  Как сообщает Politico, Трамп недолго пробыл на климатическом саммите - он покинул его через 14 минут после прибытия. Он неоднократно скептически высказывался по поводу влияния человека на изменение климата, а его администрация не придает этому вопросу большого значения.

Ранее сообщалось, что на саммите ООН школьница устроила "разнос" мировым лидерам. Грета Тунберг, которая считает своей миссией борьбу с изменениями климата, заявила мировым лидерам в Нью-Йорке, что они пустыми обещаниями отняли у нее мечты и детство.

 

Другие новости по теме

На саммите ООН школьница устроила На саммите ООН школьница устроила "разнос" мировым лидерам
Грета Тунберг, которая считает своей миссией борьбу с изменениями климата, заявила мировым лидерам в Нью-Йорке, что они пустыми обещаниями отняли у нее мечты и детство.

Трамп решил не посещать климатический саммит ООН Трамп решил не посещать климатический саммит ООН
Вместо саммита ООН, посвященного изменениям климата, Трамп посетит сессию Генассамблеи ООН о проблемах религиозных преследований в мире.

Всемирная акция в защиту климата пройдет в 160 странах Всемирная акция в защиту климата пройдет в 160 странах
К демонстрантам в Нью-Йорке присоединится шведская школьница и экоактивистка Грета Тунберг, ставшая инициатором этого протестного движения.

Шведская школьница-экоактивистка прибыла в США на саммит ООН Шведская школьница-экоактивистка прибыла в США на саммит ООН
Грета Тунберг, ставшая лицом протестного движения Fridays for Future, намерена посетить саммит ООН по климату в Нью-Йорке и конференцию в Чили.

Школьницу из Швеции выдвинули на Нобелевскую премию мира Школьницу из Швеции выдвинули на Нобелевскую премию мира
Подросток стала известна благодаря своими забастовкам у парламента, во время которых требовала политиков больше внимания уделять экологии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: