В США призвали сдерживать Иран

В США призвали сдерживать Иран
В США призвали сдерживать Иран, поскольку иное грозит войной на Ближнем Востоке
От региональной войны на Ближнем Востоке "нас отделяет один ракетный удар".

Соединенные Штаты призывают Европу и мировое сообщество в целом к активному сдерживанию Ирана, поскольку мягкая политика в отношении Тегерана грозит, по мнению Вашингтона, началом войны на Ближнем Востоке. Об этом заявил спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук, выступая 23 сентября в Нью-Йорке.

"Я это говорю уже больше года: от региональной войны на Ближнем Востоке нас отделяет один ракетный удар", - сказал сотрудник внешнеполитического ведомства США.

"И мы будем аккумулировать риск региональной войны, если не восстановим сдерживание, если примем культуру в основном бездействия и проглатывания ответных действий Ирана. Мы повышаем риск возникновения регионального конфликта", - считает дипломат.

Накануне стало известно, что Иран до конца года представит в ООН план сотрудничества по обеспечению безопасности в районе Персидского залива, Ормузского пролива и Оманского залива. Об этом сказал президент Ирана Хасана Роухани на военном параде в Тегеране.

Президент Ирана также отметил, что присутствие иностранных войск в районе Персидского залива усиливает "небезопасность" в регионе, после того как США заявили о решении направить дополнительные войска на Ближний Восток.

Другие новости по теме

Иран предложил коалицию в Персидском заливе под эгидой ООН Иран предложил коалицию в Персидском заливе под эгидой ООН
Концепцию новой коалиции объявит в своем выступлении на Генеральной ассамблее ООН президент Ирана Хасан Роухани.

Иран предложил коалицию в Персидском заливе од эгидой ООН Иран предложил коалицию в Персидском заливе од эгидой ООН
Концепцию новой коалиции объявит в своем выступлении на Генеральной ассамблее ООН президент Ирана Хасан Роухани.

Иран представит в ООН план по обеспечению безопасности Персидского залива Иран представит в ООН план по обеспечению безопасности Персидского залива
Присутствие иностранных войск в районе Персидского залива усиливает "небезопасность" в регионе, считает Хасан Роухани.

Иран обвинил Европу в развязывании психологической войны Иран обвинил Европу в развязывании психологической войны
Иран обвинил Европу, отказавшуюся накануне от импорта иранской нефти, в развязывании "психологической войны" и снова пригрозил перекрыть Ормузский пролив, через который проходит значительная часть нефти из стран Персидского залива.

Иран обвинил США в разжигании войны на Ближнем Востоке Иран обвинил США в разжигании войны на Ближнем Востоке
Постоянный представитель Ирана при ООН Мохаммад Хазаи в письме генсеку организации Пан Ги Муну и Совбезу ООН обвинил США в "разжигании войны" после того, как Вашингтон заявил, что Тегеран причастен к заговору с целью убить посла Саудовской Аравии в США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: