США ждут от Украины активной борьбы с коррупцией

США ждут от Украины активной борьбы с коррупцией
Трамп заявил, что США ждут от украинских властей активной борьбы с коррупцией
Одна из причин, по которой был избран новый президент Украины, состоит в том, что он должен побороть коррупцию.

Вашингтон рассчитывает, что новый президент Украины Владимир Зеленский активизирует борьбу с коррупцией в стране, это является одним из условий предоставления Киеву американской финансовой помощи. Соответствующее заявление сделал в понедельник, 23 сентября, президент США Дональд Трамп в нью-йоркской штаб-квартире ООН.

Говоря о состоявшемся в июле телефонном разговоре с Зеленским, Трамп отметил: "Это был прекрасный разговор". Остановившись на содержании беседы, он отметил: "Когда мы взаимодействуем со страной, мы ждем, что она будет честной".

"Думаю, при новом президенте в Украине все будет гораздо честнее. И мы на это рассчитываем. Если мы поддерживаем страну, мы хотим быть уверены, что она честна. Очень важно говорить о коррупции", - подчеркнул американский лидер.

"Зачем давать стране деньги, если мы считаем, что она погрязла в коррупции? Одна из причин, по которой был избран новый президент, состоит в том, что он должен покончить с коррупцией. Так что очень важно время от времени говорить о коррупции", - добавил Трамп.

Напомним, президент США Дональд Трамп признал, что во время телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским обсуждал коррупцию и упоминал в этом контексте своего конкурента на выборах в 2020 году Джо Байдена.

Ранее президент Владимир Зеленский обратился к украинцам из-за коррупции.

Другие новости по теме

Трамп: Сын Байдена брал деньги у Украины и Китая Трамп: Сын Байдена брал деньги у Украины и Китая
Американский президент утверждает, что сын его конкурента на выборах в 2020 году брал деньги не только в Украины, но и у Китая.

Итоги 22.09: Пожар в Киеве и признания Трампа Итоги 22.09: Пожар в Киеве и признания Трампа
На Левом берегу Киева произошел пожар; Трамп рассказал о беседе с Зеленским. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Трамп оправдался в Twitter за разговор с Зеленским Трамп оправдался в Twitter за разговор с Зеленским
Дональд Трамп написал, что не нарушал закон во время разговора по телефону с Зеленским, а последние новости - это выдумка "фейковых СМИ".

Трамп не встретится с Зеленским Трамп не встретится с Зеленским
Американский президент отменил визит в Польшу, где должен был в том числе встретиться с лидером Украины.

Трамп о Зеленском: Очень разумный парень Трамп о Зеленском: Очень разумный парень
Американский президент ожидает встречи с украинским коллегой в Белом доме в ближайшее время.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: