Четыре страны ЕС договорились о распределении беженцев

Четыре страны ЕС договорились о распределении беженцев
В ЕС четыре страны договорились о распределении спасенных беженцев
Выработанный на Мальте документ будет представлен в качестве основы для возможного более широкого соглашения по распределению беженцев.

Германия, Италия, Мальта и Франция договорились о распределении спасенных в море беженцев. Об этом сообщает DW.

Сообщается, что выработанный на Мальте документ будет представлен в качестве основы для возможного более широкого соглашения по распределению беженцев на следующей встрече глав МВД стран-членов ЕС.

"Министр внутренних дел и национальной безопасности Мальты Майкл Фарруджа, он и его коллеги из трех стран проработали общий документ, который будет представлен в качестве основы для возможного более широкого соглашения на следующей встрече министров стран-членов ЕС", - говорится в сообщении.

Отметим, что следующая встреча планируется 8 октября.

По словам главы МВД Финляндии Марии Охисало, чья страна председательствует в ЕС, сделка "ограничена во времени" и касается только мигрантов, спасенных на море. Комиссар ЕС по миграции, внутренним делам и гражданству Димитрис Аврамопулос уже призвал всех членов Евросоюза поддержать предлагаемый механизм перераспределения.

Ранее в Италии новое правительство пустило на берег спасенных мигрантов. 82 беженца были спасены у берегов Ливии в рамках двух операций. Теперь они будут распределены среди пяти европейских стран.

Другие новости по теме

В Италии новое правительство пустило на берег спасенных мигрантов В Италии новое правительство пустило на берег спасенных мигрантов
Беженцы были спасены у берегов Ливии в рамках двух операций. Теперь они будут распределены среди пяти европейских стран.

В Германии объявили новую инициативу по распределению мигрантов В Германии объявили новую инициативу по распределению мигрантов
Власти ФРГ готовы гарантировать, что страна будет забирать к себе фиксированное количество спасенных мигрантов.

Италия закрыла порты для спасенных в море беженцев Италия закрыла порты для спасенных в море беженцев
Порты Италии закрыты для "торговцев людьми и их помощников", заявил министр внутренних дел страны.

Италия согласилась впустить 450 беженцев с двух спасательных судов Италия согласилась впустить 450 беженцев с двух спасательных судов
После того как пять стран Европы согласились принять более половины из 450 беженцев, спасенных в Средиземном море, итальянские власти разрешили двум кораблям зайти в порт на Сицилии.

Германия хочет принять спасенных у берегов Италии беженцев Германия хочет принять спасенных у берегов Италии беженцев
Берлин готов принять часть спасенных в Средиземном море нелегальных мигрантов. С подобным предложением к странам ЕС накануне обратился председатель Совета министров Италии Джузеппе Конте.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: