Схватку двух медведей гризли сняли на видео

Схватку двух медведей гризли сняли на видео
Схватка медведей гризли в Канаде
Медведи сначала грозно рычали друг на друга, а затем встали на задние лапы и начали сражаться.

В канадской провинции Британская Колумбия сняли на видео двух сражающихся на шоссе медведей гризли. На кадрах, снятых канадкой Кари МакГилливрей, видно, как звери сначала грозно рычат друг на друга, а затем встают на задние лапы и начинают сражаться.

Заканчивается видео тем, что медведи бегут в сторону оператора. Ролик быстро стал вирусным, собрав за пару дней более двух миллиона просмотров.

Канадские СМИ сообщают, что в этом году сотрудники службы охраны природы Британской Колумбии зафиксировано рекордное количество звонков, связанных с конфликтами между людьми и медведями – более четырех тысяч.

Специалисты призывают жителей не оставлять у домов все, что может привлечь зверей – мусор и остатки пищи.

Ранее стало известно, что на Аляске медведь гризли загрыз французского композитора Жюльена Готье. Он путешествовал вместе с подругой в рамках культурного проекта. Гризли утащил мужчину ночью из палатки.

Также сообщалось, что в американском штате Монтана охотник засунул руку в пасть гризли в целях самозащиты. Мужчина выжил, но получил серьезные порезы на лице и голове.

Другие новости по теме

В Армении при нападении медведя погиб турист из Польши В Армении при нападении медведя погиб турист из Польши
Двое граждан Польши подверглись нападению дикого животного при восхождении на гору Арагац.

Французского композитора во время похода загрыз медведь Французского композитора во время похода загрыз медведь
Жюльен Готье путешествовал по канадской Аляске с подругой. Гризли утащил его ночью из палатки.

Американец засунул руку в пасть гризли в целях самозащиты Американец засунул руку в пасть гризли в целях самозащиты
Медведь ретировался, оставив на лице и голове человека серьезные порезы.

На Аляске медведь гризли загрыз туриста На Аляске медведь гризли загрыз туриста
Медведь гризли напал на туриста в национальном парке на Аляске, в результате чего мужчина скончался, сообщает Associated Press.

На Аляске туристы удивили медведя гризли, никак не отреагировав на его атаку На Аляске туристы удивили медведя гризли, никак не отреагировав на его атаку
На территории национального парка Катмаи на Аляске группа туристов из 10 человек вынудила отступить медведя гризли, оставшись стоять на месте во время его атаки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: