На военных учениях две БМД выпали из самолета

На военных учениях две БМД выпали из самолета
В Минобороны РФ сообщили, что экипажей внутри машин не было
На учениях в России две боевые машины десанта рухнули с высоты 1,5 км и разбились. Причиной инцидента назвали отказ парашютных систем.

Две боевые машины десанта (БМД) разбились 20 сентября в Оренбургской области во время учений Центр-2019 в ходе десантирования из самолетов Ил-76. Экипажей внутри машин не было, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

"20 сентября 2019 года во время массового десантирования военной техники ВДВ на площадки приземления в Оренбургской области не сработали парашютные системы у двух боевых машин. В результате неисправности парашютных систем при столкновении с землей обе машины получили повреждения", – сказали в министерстве.


Кроме того, в ведомстве отметили, что в ведомстве отметили, что десантирование техники осуществлялось без экипажей и пострадавших нет. Причины и обстоятельства инцидента устанавливает комиссия командования ВДВ.

По информации Life.ru, БМД-2 упали на землю с высоты 1,5 километра. Кроме того, пострадали пятеро десантников, их госпитализировали с переломами. По данным СМИ, военные нарушили технику безопасности: дело в том, что сбрасывать технику и десант можно при скорости ветра до 8 м/с, а в тот день порывы достигали 15 м/с.

Ранее сообщалось, что жителей Николаева испугал штурмовик Су-25, летавший над домами. Самолет в рамках военных учений совершил полет над жилыми домами на малой высоте. Гул двигателей напугал местных жителей.

Другие новости по теме

США решили разместить в Литве около 200 единиц военной техники США решили разместить в Литве около 200 единиц военной техники
В декабре на базу литовской армии поступит около 50 единиц техники.

На военных учениях в Казахстане затонули БТРы с военными На военных учениях в Казахстане затонули БТРы с военными
По данным Минобороны Казахстана, погибли четыре военных.

Минобороны РФ назвало захват их бронемашины в Украине Минобороны РФ назвало захват их бронемашины в Украине "фальшивкой"
В то же время, Совет национальной безопасности и обороны Украины сообщает, что силовики захватили две боевые машины российского десанта Псковской воздушно-десантной дивизии.

Минобороны не планирует проведение учений в Киеве в ночь на 1 мая Минобороны не планирует проведение учений в Киеве в ночь на 1 мая
Ранее сообщалось о военных учениях в столице с применением боевой техники.

Неизвестные обстреляли два боевых вертолета Нацгвардии около Славянска Неизвестные обстреляли два боевых вертолета Нацгвардии около Славянска
Личный экипаж вертолетов не пострадал.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: