Теракт возле священного города в Ираке: 12 жертв

Теракт возле священного города в Ираке: 12 жертв
Карбалу ежегодно посещают миллионы паломников
Вблизи главного пропускного пункта к городу Карбала в микроавтобусе взорвалось самодельная бомба. На въезде в святой для мусульман-шиитов город Карбала в Ираке подорвали автомобиль, в результате чего погибли не менее 12 человек, сообщает Xinhua в субботу, 21 сентября.  
  "Взрыв в микроавтобусе самодельного устройства вблизи главного пропускного пункта к Карбале привел к гибели 12 человек и ранения еще пяти", - говорится в сообщении.   Сейчас вокруг места инцидента установлена безопасная граница, ведется расследование.   Ответственность за теракт пока никто на себя не взял, однако в основном подобные взрывы организуют суннитские экстремисты из ИГИЛ.    Карбала находится в ста километрах к югу от Багдада. В городе размещены две мечети, в которых ежегодно наведываются миллионы паломников.   Как сообщалось, на этой неделе по меньшей мере три крупных теракта произошло в Афганистане, в результате чего погибло более 70 человек.  

Другие новости по теме

Теракт в Ираке: не менее 14 погибших Теракт в Ираке: не менее 14 погибших
Более 30 человек ранены.

Теракт ИГ в Ираке: убиты 11 мусульман-шиитов Теракт ИГ в Ираке: убиты 11 мусульман-шиитов
Бомба взорвалась возле входной двери мечети в восточной части Багдада.

Двойной теракт произошел в Ираке: 17 человек погибли, 50 ранены Двойной теракт произошел в Ираке: 17 человек погибли, 50 ранены
Террорист-смертник взорвал себя у офиса Курдской демократической партии.

Теракт в Ираке: погибли не менее 18 человек
В результате теракта на севере Ирака погибли по крайней мере 18 человек, еще 19 ранены

В Ираке погибли 20 человек, десятки ранены
В результате серии терактов в Ираке погибли 20 человек, десятки ранены. Наиболее кровавый теракт произошел в деревне Рашидийа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: