Нидерланды просят Россию выдать Цемаха

Нидерланды просят Россию выдать Цемаха
Нидерланды просят Россию передать Цемаха
Следователи прокуратуры Нидерландов уже допросили Цемаха в Украине, прежде чем он уехал в Москву.

Генеральный прокурор Нидерландов просит Россию передать следствию по делу МН17 подозреваемого Владимира Цемаха. Об этом в субботу, 7 сентября, сообщает нидерландский телеканал NOS с ссылкой на письмо родным и близким погибших в трагедии.

"В настоящее время Генеральный прокурор попросил Россию выдать подозреваемого (Цемаха) в деле MH17, написал родственникам жертв авиакатастрофы министр юстиции", - пишет NOS.

В материале также речь идет о том, что следователи прокуратуры Нидерландов уже допросили подозреваемого MH17 Цемаха в Украине, прежде чем он уехал в Москву в рамках обмена заключенными с Россией.

Как сообщалось, Киевский апелляционный суд отпустил из-под стражи бывшего командира ПВО Владимира Цемаха, который может быть причастен к сбитию пассажирского авиалайнера MH17 в небе над Донбассом летом 2014 года. 

Сегодня Цемаха обменяли на украинских пленных.

 

 

Другие новости по теме

Цемаха планируют обменять на Сенцова - СМИ Цемаха планируют обменять на Сенцова - СМИ
Выдача России Цемаха была условием включения в обменный фонд Сенцова, пишут российские СМИ.

МИД Нидерландов об освобождении Цемаха: возникло МИД Нидерландов об освобождении Цемаха: возникло "много вопросов" к Киеву
Накануне Киевский апелляционный суд освободил подозреваемого сепаратиств Владимира Цемаха под личное обязательство. Его могут обменять.

МН17: нидерландские следователи прокомментировали освобождение Цемаха МН17: нидерландские следователи прокомментировали освобождение Цемаха
Следователи говорят, что теперь поговорить с Владимиром Цемахом будет сложно, но при этом не могут комментировать решение украинского суда.

Дело МН17: следствие допросит Цемаха Дело МН17: следствие допросит Цемаха
Владимира Цемаха допросит Международная следственная группа, в связи с чем следствие обеспокоено слухами о том, что он может быть включен в список обмена военнопленными с Россией.

Bellingcat представила данные о Bellingcat представила данные о "свидетеле" катастрофы МН17
Арест Владимира Цемаха может иметь существенное влияние на расследование аварии Boeing над Донбассом, подчеркивается в докладе группы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: