В Бразилии снова обидели жену Макрона

В Бразилии снова обидели жену Макрона
Министр экономики Бразилии назвал жену Макрона некрасивой
Министр экономики Бразилии Паулу Гедес назвал супругу президента Франции некрасивой, однако позже извинился за свой поступок.

Супруга французского лидера Эмманюэля Макрона Брижит Макрон вновь стала объектом "шутки" бразильского политика. На этот раз ироничные высказывания насчет ее внешности допустил министр экономики южноамериканской республики Паулу Гедес, поспешивший, впрочем, извиниться за свой поступок, сообщают РИА Новости.

"Президент (Бразилии Жаир Болсонару - ред.) не солгал, она действительно некрасива, это чистая правда", - сказал Гедес, выступая в четверг перед предпринимателями в столице северо-восточного бразильского штата Сеара, Форталезе.

Затем, подавив смех, он добавил: "Не бывает некрасивых женщин. Есть дамы, на которых смотрят с неверного ракурса".

Позже в четверг главный экономист Болсонару принес письменные извинения за свое высказывание, назвав произошедшее "шуткой".

"Министр Паулу Гедес просит прощения за сегодняшнюю публичную шутку ..., в которой упоминалась первая леди Франции Брижит Макрон", - говорится в распространенном в прессе сообщении.

По мнению министра, таким образом он хотел проиллюстрировать тот факт, что история с имевшим место ранее нелицеприятным выпадом в ее адрес со стороны бразильского лидера была предана чрезмерно широкой огласке в ущерб "важным и срочным для страны вопросам".

У главы Минэк "не было ни малейшего намерения нанести личное оскорбление" супруге Макрона, подчеркивается в документе.

Напомним, ранее скандал разгорелся после того, как в сети были опубликованы снимки Жаира Болсонару и Эммануэля Макрона с первыми леди Бразилии и Франции, которые сопровождались подписью: "Теперь вы понимаете, почему Макрон преследует Болсонару?".

Позже президент Бразилии удалил оскорбительный комментарий в адрес жены Макрона.

 

Другие новости по теме

Президент Бразилии удалил оскорбительный комментарий в адрес жены Макрона Президент Бразилии удалил оскорбительный комментарий в адрес жены Макрона
Жаир Болсонару удалил в соцсети оскорбивший президента Франции комментарий к посту о его жене.

Президент Бразилии потребовал извинений от Макрона Президент Бразилии потребовал извинений от Макрона
Эммануэль Макрон должен отказаться от своих слов в адрес президента Бразилии. Только после этого страна может принять "что-то от Франции".

Президент Бразилии раскритиковал Макрона Президент Бразилии раскритиковал Макрона
Жаир Болсонару обвинил французского лидера в использовании темы пожаров в Амазонии в личных целях.

Меркель в Париже приняли за жену Макрона Меркель в Париже приняли за жену Макрона
Немецкого канцлера Ангелу Меркель перепутали с женой французского президента Эммануэля Макрона – Брижит Макрон.

Брижит Макрон рассказала о жизни Меланьи Трамп Брижит Макрон рассказала о жизни Меланьи Трамп
Жена французского президента Эммануэля Макрона рассказала, что из-за мер безопасности первая леди США Меланья Трамп сильно ограничена в действиях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: