Лучше лежать мертвым в канаве, чем просить об отсрочке Brexit – Джонсон

Лучше лежать мертвым в канаве, чем просить об отсрочке Brexit – Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Британский премьер пообещал сделать все возможное, для того чтобы страна покинула ЕС не позднее 31 октября.   Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что ни при каких обстоятельствах не обратится к Евросоюзу с просьбой об острочке Brexit. Об этом он заявил 5 сентября во время выступления перед сотрудниками полиции в Уэйкфилде, сообщает телеканал Sky News.
  "Я позабочусь о том, чтобы этой ненужной отсрочки не было, и сделаю все возможное для того, чтобы наша страна покинула ЕС 31 октября. К сожалению парламент вчера проголосовал за то, чтобы по сути лишить нас возможности вести переговоры и существенно осложнить задачу правительства достичь соглашения с ЕС", – отметил Джонсон.   По его словам, единственным выходом из сложившейся ситуации является проведение внеочередных выборов в парламент, хотя это и не то, чего он сам бы хотел.   Джонсон также пообещал, что скорее будет "лежать мертвым в канаве", чем обратится к Брюсселю с просьбой вновь отложить дату Brexit.   Напомним, 4 сентября правительство Джонсона потерпело крупное поражение в парламенте.   Оппозиции удалось провести через Палату общин законопроект, который должен обязать правительство отсрочить Brexit и исключить возможность выхода королевства из ЕС без сделки с Брюсселем.   Для вступления в силу документ должен получить одобрение Палаты лордов и подпись королевы Елизаветы II.

Другие новости по теме

Парламент Британии заблокировал жесткий Brexit Парламент Британии заблокировал жесткий Brexit
Палата общин запретила премьер-министру Джонсону выводить Британию из ЕС без соглашения.

Джонсон предложил досрочные выборы парламента Джонсон предложил досрочные выборы парламента
Премьер-министр Великобритании предложил провести досрочные парламентские выборы 15 октября.

Оппозиция Британии может помешать планам Джонсона Оппозиция Британии может помешать планам Джонсона
Правительство британского премьера потерпело свое первое поражение в Палате общин парламента по вопросу Brexit.

Британский парламент приостановил работу из-за Brexit Британский парламент приостановил работу из-за Brexit
Джонсон отвергает обвинения в том, что отсрочка заседаний парламента призвана помешать депутатам заблокировать Brexit без соглашения.

Британский парламент не способен остановить Brexit – соратник Джонсона Британский парламент не способен остановить Brexit – соратник Джонсона
Борис Джонсон назвал 31 октября окончательной датой Brexit, даже если Великобритании придется выйти из ЕС без предварительных условий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: