Брат Бориса Джонсона ушел с постов министра и депутата из-за Brexit

Брат Бориса Джонсона ушел с постов министра и депутата из-за Brexit
Джон Джонсон был министром по делам университетов и науки, а также членом парламента
В последние недели Джон Джонсон разрывался между преданностью семье и национальными интересами.

Младший брат премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона – Джо – объявил об отставке с поста министра по делам университетов и науки и уходе из парламента из-за политических разногласий с ним. Об этом Джо Джонсон написал в Twitter в четверг, 5 сентября.

"Это было честью – на протяжении девяти лет представлять Орпингтон и работать министром при трех премьерах. В последние недели я разрывался между преданностью семье и национальными интересами. Это неразрешимый конфликт, так что настало время другим занять мои посты депутата и министра", – написал брат премьера.

Известно, что Джо Джонсон поддерживает проведение второго референдума о Brexit с включением в бюллетень варианта "остаться в ЕС".

"Премьер-министр и как политик, и как брат понимает, что Джо было нелегко", – прокомментировал журналистам новость представитель офиса премьера.

Отметив, что Джо Джонсон был "прекрасным, талантливым министром и отличным депутатом", представитель канцелярии сказал, что премьер хотел бы поблагодарить Джо Джонсона за все, что тот сделал.

Накануне премьер Великобритании Борис Джонсон призвал провести досрочные выборы в парламент 15 октября. Заявление прозвучало после того, как Палата общин приняла законопроект, запрещающий Brexit 31 октября в случае отсутствия сделки с ЕС.

Позже парламент Великобритании проголосовал против досрочных выборов.

Другие новости по теме

Парламент Великобритании проголосовал против досрочных выборов Парламент Великобритании проголосовал против досрочных выборов
Нижняя палата британского парламента выступила против проведения досрочных выборов 15 октября.

Джонсон предложил досрочные выборы парламента Джонсон предложил досрочные выборы парламента
Премьер-министр Великобритании предложил провести досрочные парламентские выборы 15 октября.

Британский парламент не способен остановить Brexit – соратник Джонсона Британский парламент не способен остановить Brexit – соратник Джонсона
Борис Джонсон назвал 31 октября окончательной датой Brexit, даже если Великобритании придется выйти из ЕС без предварительных условий.

Джонсон стал премьер-министром Великобритании Джонсон стал премьер-министром Великобритании
Борис Джонсон уже в четверг проведет первое заседание нового правительства Великобритании.

Глава МИД Великобритании ушел в отставку Глава МИД Великобритании ушел в отставку
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй приняла отставку министра иностранных дел Бориса Джонсона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: