В Бельгии мощный взрыв уничтожил несколько домов

В Бельгии мощный взрыв уничтожил несколько домов
Мощный взрыв уничтожил три дома в бельгийском Антверпене
В результате взрыва разрушены три дома, а в близлежащих - выбиты окна. Кроме того, из-под завалов достали двоих пострадавших.

Три дома обрушились в результате мощного взрыва в бельгийском Антверпене. Об этом сообщает местное издание Nieuwsblad.

Взрыв произошел в районе Вилрейк во второй половине дня. Взрывом разрушены три дома, во многих зданиях на улице выбиты окна. По данным очевидцев, в одном из домов на момент взрыва проводились ремонтные работы, однако неизвестно, связан ли с ними взрыв.

Пока сообщается о двух людях, которых в тяжелом состоянии достали из-под завалов. Спасатели продолжают работать на месте происшествия и разбирать завалы. Они предполагают, что под обломками все еще могут находиться люди.


Напомним, в ночь на 28 августа в городе Дрогобыч Львовской области произошел обвал подъезда четырехэтажного жилого дома. Погибли восемь человек, в том числе один ребенок. Сотрудники ГСЧС спасли семь человек, включая пятерых детей.

Среди причин обвала называют взрыв природного газа, размыв грунта под домом и перепланировку. Ведется следствие.

Другие новости по теме

В Мали обвалился строящийся дом: 15 погибших В Мали обвалился строящийся дом: 15 погибших
Дом еще находился в процессе стройки, однако в нем уже жили люди. Строящийся верхний этаж дома упал на заселенный нижний.

Взрыв в Дрогобыче: нашли тело третьего погибшего Взрыв в Дрогобыче: нашли тело третьего погибшего
В ходе проведения поисково-спасательных работ спасены семь человек, пять из которых дети.

Взрыв в центре Киева: новые подробности Взрыв в центре Киева: новые подробности
Вещество, повлекшее мощный взрыв, в результате которого разрушены три гаража, пока не установили, сообщили в столичной мэрии.

Взрыв дома в Бельгии: до 20 человек пострадали Взрыв дома в Бельгии: до 20 человек пострадали
После обрушения жилого дома в бельгийском Антверпене спасатели продолжают искать людей под обломками практически разрушенного здания.

В Подмосковье произошел взрыв в жилом доме, из-под завалов достали тела четверых погибших В Подмосковье произошел взрыв в жилом доме, из-под завалов достали тела четверых погибших
В понедельник утром, 11 ноября, в Подмосковье в поселке Загорские Дали под Сергиевым Посадом произошел взрыв бытового газа в жилом доме. В результате погибли не менее четырех человек, еще четверо госпитализированы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: