Посольство США отрицает заморозку помощи Киеву

США также продолжают работать с европейскими союзниками с целью урегулирования конфликта на Донбассе, говорится в сообщении.

Американская политика в отношении Украины не изменилась, США продолжает поддерживать украинские власти. Об этом РБК заявила представитель американского посольства в Москве Ребекка Росс, комментируя сообщения СМИ о решении Белого дома заморозить 250 миллионов долларов военной помощи Киеву.

"Мы остаемся твердо приверженными сотрудничеству c Украиной, как это продемонстрировал недавний визит помощника президента США по нацбезопасности Джона Болтона в Киев", - говорится в ответе посольства.

Росс отметила, что содействие Украине подразумевает предоставление усовершенствованных оборонных средств для мониторинга и защиты границ и развертывания военных сил №в более безопасном и эффективном ключе", а также для достижения прогресса в налаживании взаимодействия с НАТО.

При этом в дипмиссии уточнили, что США продолжают работать с европейскими союзниками с целью урегулирования конфликта на Донбассе как в рамках реализации минских соглашений, так и путем других инициатив.

Ранее CNN и Politico писали, что администрация президента США Дональда Трампа в течение последних нескольких недель выражала намерение прекратить предоставление военной помощи Украине в размере 250 миллионов долларов, однако окончательное решение еще не принято.

 

Другие новости по теме

Трамп не раскрыл решение о военной помощи Украине Трамп не раскрыл решение о военной помощи Украине
Американский лидер подчеркнул, что вопрос выделения средств Киеву на повестке дня в его администрации.

Пентагон одобрил военную помощь Украине Пентагон одобрил военную помощь Украине
В текущем году Соединенные Штаты выделят Украине 250 миллионов долларов военной помощи.

Сенат США одобрил $300 млн военной помощи Украине Сенат США одобрил $300 млн военной помощи Украине
Проект американского оборонного бюджета, в частности, предусматривает предоставление Киеву средств береговой обороны и противокорабельных ракет.

В Белом доме рассказали, сколько военной помощи выделили Украине В Белом доме рассказали, сколько военной помощи выделили Украине
Более $118 миллионов выделено на оснащение украинских военных и охрану границ, сообщили в Белом доме.

В Италии не исключают предоставление военной помощи Украине В Италии не исключают предоставление военной помощи Украине
Соответствующий вопрос должен быть представлен для обсуждения в италийском парламенте.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: