В Польше задержали украинца, которого подозревают в убийстве

В Польше задержали украинца, которого подозревают в убийстве
Николая С. уже передали украинским правоохранителям
Через несколько дней после убийства Николай С. впервые выехал в Польшу. А когда было найдено тело убитой, он снова покинул Украину.

В польском городе Познань полиция задержала 28-летнего украинца, подозреваемого в жестоком убийстве молодой девушки в Украине. Об этом сообщает Главная комендатура полиции Польши в среду, 14 августа.

Мужчину уже передали украинским правоохранителям. Вскоре он предстанет перед судом.

"На основе информации, предоставленной коллегами из украинской полиции, собственных данных и оперативной деятельности было установлено, что Николай С., намереваясь избежать ответственности, прятался за пределами своей страны. Всего через несколько дней после убийства он впервые выехал в Польшу, и когда было найдено тело 17-летней убитой в 2018 году, он снова появился в Польше", – говорится в сообщении.

Указано, что задержание украинца на улицах Познани было "очень динамичным", но профессиональным и безопасным для очевидцев и пассажиров автомобиля, в котором ехал подозреваемый.

Ранее в Познани осудили украинца до 15 лет лишения свободы за убийство топором мужчины в игровом зале. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщает Польское радио.

Также сообщалось, что Польша выдала России украинца, подозреваемого в заказном убийстве.

Другие новости по теме

Польша выдала РФ украинца, подозреваемого в убийстве главного строителя МВД Польша выдала РФ украинца, подозреваемого в убийстве главного строителя МВД
Гендиректора стройуправления МФД РФ застрелили на улице в Москве в марте 2017 года - полиция предполагает, что это было заказное убийство.

В Польше осудили украинца за убийство топором В Польше осудили украинца за убийство топором
Украинца в Польше приговорили к 15 годам лишения свободы за убийство топором мужчины в игровом зале.

В Киеве задержали подозреваемого в убийстве польки В Киеве задержали подозреваемого в убийстве польки
Задержание произошло сегодня рано утром силами Национальной полиции Польши и при содействии офицера службы связи Национальной полиции Грузии.

Украинца обвинили в жестоком убийстве в Польше Украинца обвинили в жестоком убийстве в Польше
Мужчине грозит пожизненный тюремный срок.

В Москве задержан подозреваемый в убийстве украинской биатлонистки В Москве задержан подозреваемый в убийстве украинской биатлонистки
Российская полиция задержала в Москве 28-летнего украинца, подозреваемого в убийстве двухкратного призера чемпионата мира по летнему биатлону Елены Демиденко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: